Site icon город МАСТЕРОВ

ВЫБОР КАФЕЛЯ для ВАННОЙ

Выбор кафеля для ванной непростое занятие, с учетом разнообразия расцветок и форм плитки. Постараемся вместе выбрать кафельную плитку, да так, что бы Вашим деткам не захотелось ее менять, хороший вкус и умеренность ценятся всегда. Такое вполне возможно с учетом срока службы качественного кафеля.

Ошибки при выборе кафеля:

Цветовой дисбаланс – ванна становится излишне монотонной или напротив аляповатой.

Позитивная расцветочка это хорошо конечно но во всем должна быть мера согласитесь такой <strong>китч<strong> со временем Вас начнет раздражать

Слишком темные цвета кафельной плитки – ванная комната превращается в бункер времен холодной войны.

Темная ванная комната требует значительно больше света Приводить себя в порядок в полутьме не очень разумно

Низкое качество покрытия кафельной плитки – глазурь можете со временем растрескаться от перепадов температуры и влажности, что характерно для ванной комнаты.

Вначале такие трещины появляются как паутинка затем постепенно плитка разрушается

Использование кафельной плитки большого размера в небольшом помещении сильно уменьшает визуально площадь ванной комнаты.

Кафель как бы расчерчивает помещение на клетки и если клетки огромные ванная покажется крохотной

Чтобы потолок ванной комнаты маленьких размеров не казался низким, а стены узкими, лучше выбирать средние и мелкие кафельные плитки. Разумный вариант – приобрести кафель с размером плитки 20 на 30 сантиметров. Крупные глянцевые плитки даже самых светлых оттенков, не сделают площадь санузла просторнее.

Правильный подход к выбору цвета кафеля для ванной:

Для того что бы ванная была светлой, потолок и верхнюю часть помещения следует выложить белой или очень светлой плиткой нужного цветового оттенка. Это позволит сэкономить на освещении и придаст легкость и объем ванной комнате. Уровень верхнего ряда можно ограничить высотой 1,1-1,3 метра.

Более темный оттенок кафельной плитки можно использовать для нижней части ванной комнаты. Это позволит скрыть пятна от брызг воды и другие следы жизнедеятельности. Визуально такая ванная будет дольше оставаться чистой и потребует значительно меньше сил по уходу.

Использование более 2-3 цветов в интерьере ванной наиболее приемлемый вариант дизайна. Цвет можно подобрать по принципу контраста, белый и синий, светло желтый и оранжевый, светло кофейный темно зеленый. Такие комбинации выглядят очень смело и подчеркивают индивидуальность хозяина.

Черно белая цветовая гамма смотрится очень стильно

Либо можно использовать оттеночный вариант подбора цвета, бордовый и розовый, синий и светло бирюзовый. Это практически классический вариант цветовыбора.

темно коричневый в сочетании с кремовым неплохой выбор

Если выбор пал на белоснежную плитку для всех стен ванной, можно уравновесить слишком «холодный» образ комнаты контрастными деталями. Нежные пастельные тона в сочетании с насыщенными красочными акцентами создают уникальный нетривиальный интерьер.

Поверхность кафеля может быть зеркальной, гладкой или шероховатой. Фактурная плитка больше подходят для облицовки пола, чтобы поверхность не была слишком скользкой. Однако такие изделия требуют более тщательного ухода, их сложнее мыть.
Кафель второго класса применяют для облицовки в загородных домах. Эта плитка уместна там, где бывают перепады температуры. Однако этот вид изделий не стоит часто мыть с использованием бытовой химии.
Остальные типы изделий применяют для отделки нежилых офисных помещений или магазинов, где есть большая проходимость. Такой кафель не применяют для отделки ванной комнаты.
В отдельные категории выделяют также настенную и напольную плитки. Именно пол в санузле в первую очередь целесообразно отделывать кафелем. Этот материал достаточно прочный и легко моется. Такое покрытие не деформируется и прослужит вам долго.
Тем не менее, даже для пола в ванной комнате лучше выбирать изделия не очень больших размеров. Ванна, унитаз, небольшой шкаф или тумба для мелочей, а также все остальные детали интерьера санузла все равно скроют красоту крупного кафеля.

“Деревянная” плитка для ванной комнаты

Подойдет под любой стиль жизни, спектр интерпретации дерева в текущих коллекциях плитки варьируется от деревенской доски со светлой побелкой до вида классического дубового паркета и элегантной плитки с деревянным декором под темный орех или под дерево тропических пород. Таким образом, вы можете купить деревянную плитку, соответствующую вашему стилю жизни. Скандинавский уют переходит в ванную комнату с плиткой в ​​виде досок, а тонкая деревянная плитка в формате фрамуги может быть выложена в классическом узоре «елочка» – и идеально подходит в качестве дизайна пола в элегантных, роскошных ванных комнатах.

Плитка под дерево с трехмерной текстурой

Выглядит обманчиво “реальной”, если вы хотите, чтобы деревянная отделка вашей новой плитки выглядела максимально реалистично, вы найдете плиток под дерево в новых коллекциях настенной и напольной плитки от немецких производителей множество с осязаемой аутентичной текстурой поверхности . Это новое поколение деревянной плитки не только выглядит реалистично, но и ощущается как настоящий деревянный пол. Таким образом, даже плитка для пола, предназначенная для хотьбы босиком, имитирующая дерево создает хорошее самочувствие.

Деревянная плитка в формате фрамуги – новый фаворит в оформлении стен ванных комнат

Будь то классический корабельный пол, равномерно или неравномерно расположенные соединения или классический рисунок паркета: деревянную плитку для ванной можно укладывать в тонкие форматы фрамуги с широким разнообразием компоновок и рисунков, которые ранее использовались для настоящего паркета. Те, кто использует этот дизайнерский потенциал в дизайне ванной комнаты, добиваются в ней живой атмосферы. И неважно, выберете ли вы настенную плитку или напольную плитку с деревянным декором: плитка под дерево также дает потрясающий эффект на стене.

Профессиональные дизайнеры ванных комнат знают: дизайн швов и схемы укладки имеют огромное влияние на эффект плитки в комнате. Это особенно актуально для плитки с деревянным декором: ширина шва должна быть как можно меньше. Что касается цвета, вы правы, выбрав цвет затирки на оттенок темнее цвета плитки. Потому что у настоящих деревянных полов узор или оптический шов возникает в результате «щели», которая всегда темнее, чем паркетная планка или доска.

Кафельная плитка должна обеспечить устойчивость в ванной комнате

Независимо от того, занимает ли площадь душа вровень с полом или весь пол в ванной: чтобы обеспечить необходимую устойчивость и сопротивление скольжению, при выборе напольного покрытия в ванной следует обращать внимание на нескользящие поверхности. Ваш надежный продавец плитки или установщик плитки посоветует вам выбрать подходящий класс сопротивления скольжению.

Exit mobile version