Site icon город МАСТЕРОВ

Выбираем аккумуляторный дрель-шуруповерт – народный рейтинг

Выбираем аккумуляторный дрель шуруповерт народный рейтинг Выбираем аккумуляторный дрель шуруповерт народный рейтинг

Дрель-шуруповерт – что надо учесть перед покупкой?

Достаточно универсальный и нужный инструмент – дрель-шуруповерт правильно выбрать из множества моделей сложно, с одной стороны она должна быть мощной, с другой стороны таскать за собой “ядерный реактор” в качестве источника питания совсем не хочется.
Надежность, удобство, технические характеристики – основные критерии, на которых будет основан наш рейтинг. Выберем три популярных модели дрели-шуруповерта из аккумуляторных. Мощность и компактность сетевого дрель-шуруповерта против автономности аккумуляторного, один инструмент отлично подойдет для домашней мастерской или гаража, где есть электропитание, другой незаменим на даче, в полевых условиях или строительно-монтажных работах, где такого питания нет и наличие дополнительного аккумулятора будет совсем не лишним.
Как показывает практика, чем популярнее техника, тем легче её ремонтировать, к распространенным моделям ремонтники охотнее закупают запчасти.
Кроме того, стоимость не должная быть заоблачной – здравый смысл пока никто не отменял…

На что обратить внимание при покупке  дрель-шуруповерта?

Рейтинг аккумуляторных дрель-шуруповертов – топ 3 модели 2023 года

Ударная дрель-шуруповерт ЗУБР ДШУ-185-22 – 3е место

Аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт ЗУБР ДШУ-185-22

Аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт ЗУБР ДШУ-185-22 довольно дорогая модель, на текущий момент стоит около 7200 рублей, но при этом имеет ряд преимуществ перед остальными. В комплекте есть два 18 вольтовых аккумулятора, быстрая зарядка, чемоданчик к слову, довольно хлипкий.

Характеристики:

Судя по отзывам мастеров, надежное устройство, легко справляется с кирпичной стеной, сборка и монтаж оконных проемов, дверей, собрать и повесить кухонную мебель – самое оно! Но при этом не нужно забывать – это не перфоратор. Слабенький чемоданчик с хлипкими замками, с лихвой компенсируется емким аккумулятором. В целом,  надежная “рабочая лошадка”.

Аккумуляторная дрель-шуруповерт ВИХРЬ ДА-18Л-2К – 2е место

дрель-шуруповерт ВИХРЬ ДА-18Л-2К

Характеристики:

Стоимость на текущий момент 4400 руб. Но нет индикатора зарядки аккумулятора. Судя по отзывам мастеров работавших с дрель-шуруповертом ВИХРЬ ДА-18Л-2К, биты идущие в комплекте совсем барахло, со временем немного люфтит патрон и не очень удачно расположили подсветку. Заряда аккумулятора хватает на день работы по монтажу каркаса под фасадные панели. За умеренную стоимость отличный выбор!

Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bort BAB-12X2LI – 1е место

дрель-шуруповерт Bort BAB-12X2LI-PD

Лидер среди аккумуляторных дрель-шуруповертов за скромные 2200 руб.

По отзывам мастеров, даже на холоде до -10º работает по 5 часов на одном аккумуляторе, заряжается за час. Идеально подойдет для сборки мебели или компьютера – надежная, рабочая лошадка.

Видео о правильном выборе аккумуляторного дрель-шуруповерта

Заключение:

Ежу понятно, что лучше немного потратиться, но сразу взять проверенную модель, которая прослужит долго.

 

 

Exit mobile version