Site icon город МАСТЕРОВ

ВХОДНАЯ ДВЕРЬ — РЕМОНТ СВОИМИ РУКАМИ

ВХОДНАЯ ДВЕРЬ РЕМОНТ СВОИМИ РУКАМИ ВХОДНАЯ ДВЕРЬ РЕМОНТ СВОИМИ РУКАМИ

Если Ваша входная металлическая дверь заскрипела или стала плохо закрываться, Вы смело можете взяться за ремонт своими руками.
Основных проблем три:

  1. Плохо поворачивается ключ в замке;
  2. Дверь провисла и стала плохо закрываться;
  3. Дверь начала скрипеть;

Прочистка замка стальной двери своими руками

Если ключ поворачивается туго и дверь сложно открыть — необходимо прочистить скважину замка, со временем в замке (см. рисунок)

конструкция замка металлической двери

скапливается пыль, металлическая стружка и мусор, что мешает нормальной работе. Во многих инструкциях написано о необходимости смазки замка маслом. Этого нельзя делать, ни в коем случае. После смазки, замок действительно будет открываться как новенький, но этого хватит на 2 недели, затем он просто заклинит, потому что, мусор и масло превратятся в однородную клейкую массу.

Для того что бы замок прочистить, необходимо хорошенько, на 2-3 раза сбрызнуть его WD-40, а затем продуть струей воздуха, тем самым удалить всю грязь. После этого, замок будет работать как новенький!

Как устранить провисание стальной двери?

Если дверь трется о коробку при закрытии, это явный признак провисания. Можно пригласить мастера для регулировки двери, процесс это достаточно сложный и требует физической силы и навыков. Но из своего опыта знаю, китайские металлические двери лечатся молотком (эх! хорошо сказал!).

Для устранения провисания, нужно вставить между петлей и коробкой ручку молотка и попытаться закрыть дверь (см. рисунок), тем самым отжимается петля двери и она закрывается нормально, операцию эту нужно проделать со всеми петлями. Если не помогло, можно попробовать отрегулировать петли своими руками, но лучше пригласить мастера.

Как устранить скрип стальной двери?

Скрипят в стальных дверях только петли, больше там скрипеть нечему. Петли двери необходимо почистить и смазать. Для этого придется открыть дверь полностью и приподнять с помощью рычага на 5-10 мм. Для удобства можно зафиксировать в таком положении положив брус или несколько книг.

Что бы смыть металлическую стружку и грязь нужно сбрызнуть петлю и шайбы WD-40, а затем протереть насухо салфеткой или ветошью. После чего капнуть на каждую из петель 2-3 капли машинного масла.

Exit mobile version