Site icon город МАСТЕРОВ

ВОДОПАД ИЛИ ВОДНАЯ СТЕНА В КВАРТИРЕ, БЕРИ И ДЕЛАЙ!

ВОДОПАД ИЛИ ВОДНАЯ СТЕНА В КВАРТИРЕ БЕРИ И ДЕЛАЙ ВОДОПАД ИЛИ ВОДНАЯ СТЕНА В КВАРТИРЕ БЕРИ И ДЕЛАЙ

Водопад или водная стена в квартире ВОДОПАД ИЛИ ВОДНАЯ СТЕНА В КВАРТИРЕ БЕРИ И ДЕЛАЙВодопад в квартире

Это не только модное дизайнерское решение, позволяющее перенести частичку природы в свой дом. Журчание воды помогает расслабиться, успокоиться, привести в порядок чувства и мысли. Также, когда водопад работает, часть воды постоянно испаряется, что способствует увлажнению воздуха в помещении и уменьшает образование пыли. Конструкция водопада по стеклу не очень сложная. На подиуме будут держаться крышка и панель, основная функция которых – защищать водопад от пыли и грязи. Для подсветки лучше всего выбрать светодиодную ленту, светодиоды тоже подойдут, но их недостаток заключается в том, что они не могут просвечивать воду более чем на 30 см. Расположить подсветку вы можете так, как вам больше нравится: вверху, внизу или сбоку. Перед началом работы следует начертить схему водопада, а также рассчитать его размеры. Если это ваш первый опыт, мы советуем вам для начала сделать небольшую скромную модель, чтобы понять все тонкости, как сделать водопад по стеклу, и если у вас все получилось как надо, тогда уже переходите к большому водопаду.

Начинайте с изготовления подиума. Как только подиум готов, можно устанавливать в нем блок питания для подсветки, аквариумную помпу с обратным клапаном, благодаря которому вода при выключенном водопаде не будет опускаться вниз по трубке. Также установите модуль подсветки, LED-светильник или контролер RGB. Теперь следует установить на этот подиум стекло, через которое можно будет видеть вмонтированную подсветку. В поддоне установите стеклянный сосуд и наполните его водой, т.к. водяной столб должен держаться постоянно.

Следует продумать, куда вы спрячете резервуар, который понадобится для пополнения воды. Например, его можно установить на самом водопаде, а можно спрятать между стеклом и подиумом. Чтобы вода не застаивалась, а уходила, можно также сделать небольшой краник. Важно использовать очищенную дистиллированную воду, а перед первым запуском водопада нанесите на стекло моющее средство, удаляющее грязь и жир, тем самым вы обеспечите равномерный поток воды по стеклу.

Exit mobile version