Site icon город МАСТЕРОВ

Видео уроки парикмахера – как стричь правильно

Видео уроки парикмахера как стричь правильно Видео уроки парикмахера как стричь правильно

Наверное каждый в детстве (и не только в детстве) пробовал себя на роль парикмахера. Но далеко не каждому это удается, это потому, что не кому показать как стричь правильно, даже наблюдая в парикмахерской над руками профессионала, сложно понять логику без объяснений, что делать и как.

Что бы стать хорошим парикмахером и люди в очередь выстраивались на стрижку или укладку, одной техники наверное недостаточно, нужен талант. Вот вспомните, приходите в парикмахерскую, к незнакомому мастеру, садитесь в кресло и тут сразу становится ясно, хороший парикмахер или не очень. Если дергает волосы тупыми ножницами, или стрижет по скоренькому, без учета особенностей головы, если срач, волосы везде – это плохой парикмахер, к такому в следущий раз не пойду и чаевых не дам.
У меня есть несколько знакомых парикмахеров, настоящих профи, но у каждого своя изюминка. У кого то рука легкая, стрижет так, что мурашки бегают и под конец засыпаешь. Кто то стрижет очень аккуратно и педантично, не один волосок не торчит, все на отлично делает. Есть одна девушка, хожу к ней потрындеть, она все и про всех помнит, дни рождения, какая машина, имена и возраст детей – ходячая энциклопедия, всегда найдется общая тема для разговора. Каждый раз, когда повышается лохматость, выбираю парикмахера по настроению, да и все наверное так делают?

В любом деле самое главное понять, как мастер думает, что и в какой последовательности делается, изучить приемы – это и есть опыт. Если вы хотите научиться стричь правильно, прислушатесь к советам профессионального парикмахера, посмотрите несколько видео уроков от опытных парикмахеров.

Основные правила мужской стрижки


Как делать плавный переход


Мужская стрижка расческа+машинка -видео урок


 

Exit mobile version