Site icon город МАСТЕРОВ

В ВАШИНГТОНЕ УТЕПЛЯЮТ ТРУБЫ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

В ВАШИНГТОНЕ УТЕПЛЯЮТ ТРУБЫ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ВАШИНГТОНЕ УТЕПЛЯЮТ ТРУБЫ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

Вашингтон. Сантехнические инспекторы, производители, инженеры, подрядчики и другие технические эксперты в Лас-Вегасе вчера приняли подавляющим большинством голосов, изменения в правила проведения горячего водоснабжения в жилых помещениях, которые обеспечат утепление труб горячей воды в новых домах и коммерческих зданиях. В целом, теплоизоляция труб горячей воды сократит количество времени, затрачиваемого на ожидание горячей воды в душах и кранах, и сократит расход горячей воды на 15-30%.

Голосование проходило во время рассмотрения предлагаемых изменений в Кодекс унифицированных сантехнических правил Международной ассоциации водопроводчиков и механических лиц (IAPMO). Предложение было поддержано Объединенной ассоциацией мастеров и подмастерьев водопроводно-канализационной промышленности и Совета по защите природных ресурсов.

«Все выигрывают, от теплоизоляции трубопроводов горячей воды. Это стало возможным благодаря совместным усилиям NRDC и UA», — сказал Майк Мэсси, исполнительный директор Трастового фонда Progress and Education Trust Piping Industry.

«Это отличный пример скрытых возможностей в строительной отрасли, что позволит сделать наши здания и нашу экономику более эффективными. Воспользовавшись этими возможностями, мы создаем хорошие рабочие места для американских рабочих. Мы гарантируем, что домовладельцы и арендаторы сэкономят деньги на счетах за коммунальные услуги. И мы защитим нашу окружающую среду, повышая энергоэффективность и сберегая воду » — добавила Карен Хоббс, старший аналитик по вопросам политики Совета по защите природных ресурсов.

Изменение предполагает, что трубы горячей воды должны быть тепло-изолированы для всех домов и коммерческих зданий, построенных после 2015 года. Поскольку более четверти всех потоков горячей воды приходится в течение дня, изоляция может помочь воде, находящейся в трубах, сохранять высокую температуру значительно дольше.

Недавнее исследование, проведенное Национальной лабораторией по возобновляемым источникам энергии, показало, что более 10% всей горячей воды, потребляемой для душа в типичном доме для одной семьи, недостаточно горячи для использования.

Используя оценки EPA количества воды, потребленной во время принятия душа, около 280 миллионов галлонов горячей воды выбрасывается без использования каждый день по всей стране. Это вода, которая была нагрета водонагревателем, подана в трубу горячей воды, а затем оставлена, остывать в трубе, до более низкой температуры, непригодной для использования в следующий раз, когда необходима горячая вода. Часто эти трубы горячей воды не изолированы, что делает охлаждение более быстрым.

Exit mobile version