Site icon город МАСТЕРОВ

УСТРАНЕНИЕ ЗАСОРА СВОИМИ РУКАМИ

Устранение засора УСТРАНЕНИЕ ЗАСОРА СВОИМИ РУКАМИ Нужно признать, что сбои в работе канализационной системы – явление частое. Рано или поздно с ними сталкиваются и владельцы жилья, и руководители предприятий. Как решать возникшие проблемы? Какие существуют способы? Попробуем разобраться.

Раз-два, и готово? Если верить рекламным роликам, устранение засоров в квартире – дело нескольких секунд. Достаточно открутить пробку на флаконе со специальным химическим средством, налить жидкость в сливное отверстие – напуганный химией засор устранится сам собой! На деле оказывается, что все не так просто. Широко рекламируемые составы действуют только тогда, когда засоры являются совсем небольшими «пробками» из органики – жира и остатков пищи. В других случаях, химия не эффективна и может стать причиной разрушения поверхности пластиковых труб.

Техника против химии В отличие от химии, техника не травмирует трубы, избавляя их от засоров достаточно бережно и аккуратно. Существует три способа.

Механический. При данном способе устранение засоров происходит с помощью вантуза или специального стального тросика. Эти приспособления просты и удобны, но сложные засоры им не под силу. Не подойдет механика для засоров, расположенных глубоко в канализационной системе.

Электромеханический. Его преимущество состоит в возможности использования для разного диаметра труб. Гибкая стальная спираль свободно проходит все конструкционные изгибы. А различные типы насадок справляются с песком, известью и цементом, легко размельчая любые отложения на трубах.

Гидродинамический. Можно сказать, что этот способ является сегодня самым эффективным. Единственный недостаток – относительно высокая стоимость. Однако ее полностью оправдывает наличие бесспорных преимуществ, к которым относится простота и скорость, а также возможность применения гидравлики: · при температуре окружающей среды ниже нулевой отметки; · в сложной канализационной системе, имеющей много разветвлений; · без дополнительного использования химических средств.
По материалам сайта https://zasoranet.biz/
Exit mobile version