Site icon город МАСТЕРОВ

Установка сушилки для белья своими руками

Установка сушилки для белья своими руками Установка сушилки для белья своими руками

Как правило, потолочные сушилки для белья (еще их называют лиана) устанавливаются в ванной или на балконе. В ванной сушилка находится рядом с стиральной машиной и процесс развешивания белья не занимает много времени. На балконе лиана позволяет сушить белье на свежем воздухе, что ускоряет сушку и белье пахнет свежестью.

Сушилка для белья «лиана» почти не занимает место, в тоже время большая емкость, опускающиеся перекладины, делают ее очень удобной. В отличии от бельевой веревки перекладины не провисают. Проблемы бельевой веревки, которая со временем начинает пачкать белое белье, так же не присущи потолочной сушилке, т.к., поверхность перекладин окрашена водостойкой краской.

Виды потолочных сушилок

Сушилки бельевые «Лиана» выпускаются длинной от 70 см до 4 метров. Количество перекладин так же варьируется от 4 до 8, как правило их 5. По конструкции их можно разделить на:

Веревочные бельевые сушилки
Веревочная сушилка для белья самая простая в сборке но имеет несколько недостатков

По своей сути это металлическая рамка с веревочными перекладинами для сушки. Не предназначена для нагрузки свыше 4 кг.

Раздвижная сушилка для белья
раздвижная потолочная сушилка для белья — недорогой и надежный вариант. Самая распространенная конструкция, лишена недостатков веревочной сушилки
Телескопическая сушилка для белья — надежная и удобная конструкция. Легко собирается и крепится к потолку.

Матвей Колосов - специалист «МУЖ на ЧАС»

5 правил, перед походом в магазин

Есть несколько правил, которых старюсь придерживаться, перед походом в магазин за инструментом или запчастями:

  • 1) — Составьте список покупок, что бы ничего не забыть и не купить лишнего.
  • 2) — Сфотографируйте ремонтируемый узел или запчасть в сборе, шильдик с маркировкой если есть. Так проще объясняться с продавцом, показал фото и он сразу Вас поймет.
  • 3) — Снимите точные размеры, не доверяйте «измерениям на глаз».
  • 4) — Не покупать «впрок», такие покупки как правило пылятся в кладовке или гараже, а случае повторной поломки их не отыскать и приходится покупать снова.
  • 5) — Не покупайте Б/У инструменты или запчасти, никто не знает насколько их хватит и кто знает, возможно «неслыхано дешевая» электродрель была украдена. Как известно, бесплатно — только в мышеловке.

Если есть сомнения или нужна консультация, звоните нам 8922-722-91-00 или задайте вопрос в нашей группе ВКонтакте. Мы всегда поможем, за консультацию денег НЕ БЕРЕМ.

Как установить сушилку лиана своими руками

Перед покупкой бельевой сушилки, проверьте фурнитуру для ее крепления, часто производитель комплектует шурупами всего 40мм, китайцы на всем экономят. Для того чтобы лиана не упала с полной нагрузкой, нужны дюбель гвозди 60-70мм длинной, иначе повесите мокрое одеяло или пару пуховиков и все конструкция рухнет.

Сушилку Вы уже выбрали, фурнитуру для крепления её проверили или приобрели самостоятельно, все готово к сборке. Перед тем, как начать собирать лиану, отметьте на потолке будущие отверстия для крепления, предварительно ознакомившись с инструкцией по сборке, в которой точно указывается расстояние между несущими кронштейнами.

Дорогой Читатель!
  1. Лучшей благодарностью для автора будет, если Вы поделитесь этой записью или подпишитесь на наш канал на Яндекс Дзен поощряйте тексты лайками и репостами!
  2. Если Вам нужна помощь или совет, спрашивайте, задавайте вопросы в комментариях к статье.

Exit mobile version