Site icon город МАСТЕРОВ

Установка датчика движения над мойкой

Установка датчика движения над мойкой Установка датчика движения над мойкой

Установка датчика движения над мойкой, необходимость. У Вас бывало такое, руки заняты (горячей кастрюлей) и надо бы включить свет, но ногами или носом не достать. Отстой….

Датчиков сейчас выпускают много и разных, какой подойдет Вам, лучше подскажет продавец в магазине.

Зачастую в комплекте с изделием идет и стандартная инструкция по его установке, правильному подключению и настройке. С помощью фазы и ноля, соединенных с датчиком проводами, напряжение подается на изделие.

Еще один провод нужен, чтобы соединить фазу и первый контакт лампы или светодиодной ленты, тогда как второй соединен с нулевым проводом. Важно, чтобы фазный провод был подключен согласно принципиальной схеме, которую можно найти вместе с инструкцией.

Кстати, о светодиодных лентах – сильно рекомендую, экономия значительная, почти не перегорают (конечно если не брать самые дешевые) и свет можно подобрать по вкусу. О лентах будет следующая статья.

Как правило, датчики снабжены регулировками (см. рисунок)

В принципе все понятно, LUX – уровень освещения, TIME – продолжительность включения, SENS – чуствительность. Думаю быстро разберетесь, как настроить, что бы хватало времени посуду помыть и что бы кошку игнорировал.

Подробно смотрите видеоинстукцию:

Exit mobile version