Site icon город МАСТЕРОВ

Сок куркумы – как его приготовить и для чего он полезен?

Давние поклонники альтернативной медицины уже наверняка пришли к следующему выводу: сверхпростые натуральные средства могут изменить жизнь в положительном смысле. Часто рецепты с ними оказываются лучшим лекарством по сравнению с обычными лекарствами с завышенной ценой. Один из таких примеров – сок куркумы! Это довольно легко сделать, и вы можете значительно улучшить ваше здоровье за ​​относительно короткий промежуток времени. Узнайте, как его закончить и какую пользу это может принести вашему здоровью, ниже!

Из куркумы можно приготовить отличные соки и смузи!

Из куркумы можно приготовить отличные соки и смузи Сок куркумы как его приготовить и для чего он полезен
Из куркумы можно приготовить отличные соки и смузи

Куркума – королева азиатских специй

Куркума происходит из Юго-Восточной Азии и известна во всем мире в первую очередь своей индийской кухней. Кроме того, он использовался в Аюрведе на протяжении тысячелетий как пряность и как лекарственное растение. Неудивительно, ведь в нем содержится более 300 антиоксидантов! Самый сильный из них был выделен в 1815 году и получил название куркумин. В этом причина специфического желто-оранжевого цвета специи. Куркумин используется в качестве усилителя здорового вкуса и цвета. Куркума также содержит витамины E , C и K, а также ряд витаминов группы B. Он также снабжает наш организм калием, магнием, железом, марганцем и большим количеством клетчатки. В конце концов, куркума содержит много полифенолов, которые очень помогают при похудении.

Вы также можете подавать сок куркумы своим гостям!

Куркума королева азиатских специй

Как самому приготовить сок куркумы в домашних условиях!

Вы можете легко приготовить сок из куркумы в домашних условиях. Ниже представлен наш простой рецепт. Вот необходимые вам ингредиенты:

  • 1 EL куркума в порошке,
  • 1 кусок имбиря (длиной около 5 см),
  • 2 моркови,
  • 2 лимона среднего размера,
  • 1 огурец,
  • Мед (по желанию).

Очистите овощи и фрукты и нарежьте их небольшими кусочками. Поместите все в блендер, чтобы перемешать, а затем добавьте остальные ингредиенты. При желании готовый сок куркумы можно разбавить кубиками льда или водой. Некоторые любят подслащивать сок медом.

Сок куркумы можно употреблять в любое время дня.

Сок куркумы как лечебное средство

Вы можете сок куркумы для общего повышения вашей иммунной системы использовать . Его также можно использовать для положительного воздействия на симптомы ряда заболеваний. Мы хотели бы обратить на это ваше внимание в следующих нескольких строках!

Воспаление суставов, артрит

Все виды воспалений, включая воспаления суставов, можно снять, употребляя сок куркумы. В некоторых случаях можно предотвратить или уменьшить отек.

Вкусный сок Курума укрепляет вашу иммунную систему

Они снижают риск рака

Развитие рака во многом связано со свободными радикалами в нашем организме. Конечно, поскольку сок куркумы является мощным антиоксидантом, он значительно снижает риск таких заболеваний.

Здоровое сердце

Регулярно употребляя сок куркумы, вы можете значительно снизить уровень триглицеридов в своем организме. Это также может помочь вам контролировать уровень плохого холестерина. Опять же, это два наиболее важных фактора в развитии хронических проблем с сердцем.

Можно разбавить сок водой или кубиками льда.

печень

Чтобы у вас была здоровая печень, функции билирубина и желчных желез должны быть в равновесии. Ингредиенты куркумы укрепляют эти органы и процессы, связанные с ними.

Средство от старения

Свободные радикалы также ответственны за процесс старения. Если вы регулярно пьете сок куркумы, вы сможете замедлить его развитие.

Сок куркумы ускоряет обмен веществ

Регулирование уровня сахара в крови

Сок куркумы также повышает метаболизм сахара в крови. Это может предотвратить диабет или улучшить здоровье уже больных людей.

Сохраняйте здоровье зимой и круглый год с соком куркумы!

Выбирайте только лучшие ингредиенты!

Хорошая пища необходима для здоровья. Конечно, поэтому для сока куркумы вам следует выбирать только продукты самого высокого качества. Таким образом вы также добьетесь наилучшего лечебного эффекта. Кроме того, нужно стремиться к тому, чтобы план питания был как можно более сбалансированным и здоровым.

Оставайся в отличной форме!

Exit mobile version