Site icon город МАСТЕРОВ

Службы услуг — обзор вариантов и цен

В наше нелёгкое время развелось много служб мастеров на час. Что-то типа «Чипа и Дейла», кстати уважаемый читатель, такая служба тоже имеется. Я не про качество услуг хотел бы поговорит, а о теневой стороне данного бизнеса.

Не секрет что все мастера работающие в таких конторах редко, когда проходят проверку, если вообще когда её проходят. Дело не в профессионализме и психологии личности в анкете можно написать хоть что, мало кто проверять будет, главное это наполнение и как можно больший спектр оказываемых услуг. Теряют все: заказчик , когда к нему вваливается этакий «остолоп» неприятной наружности и начинает вести себя по хамски, но это мелочи такие не задерживаются нигде. В фирму начинают поступать звонки, потом на страницах интернета начинают люди негативные отзывы писать, которые незатейливые модераторы тут же удаляют, ведь это никому не нужно. Нужно всё чистенько и позитивненько.

Разумеется что есть фирмы которые работают с соотношением 50-50 (процентов) и вы понимаете от какой цифры у них начинается минимальный заказ. Есть 60-40 есть 70 на 30 и т.д. Теперь давайте задумается сколько конечный покупатель переплачивает?

Правильно, больше чем половину работы её реальной стоимости. Разумеется, что мастера работающие за большие проценты, как правило из определённой социальной среды и моральными устоями. Работать они может и умеют, но это совсем не те мастера. Согласитесь работать 50-40-30 % от стоимости заказа это унизительно и ущербно для самого себя, поэтому класс такой услуги весьма сомнителен. Мне как мастера, который давно работает в сфере оказания услуг, спрашивают и бывает сходу с какой процент отдаёшь, говоришь 30 меня тут же заворачивают пару раз было. Потому что хозяин сразу понимает, сколько в итоге ему придётся заплатить. Конечно, большинство из нас интересуется конечной суммой заказа и той суммой, которая указана на странице сайта. Однако «мастер на час» приехав на вызов всё равно возьмёт деньги, даже если он ничего не сделает. Это время мастера и его консультация, правда потери тогда минимальны, хотя советы бывают ценны и своевременны, при условии, если вы попадёте на профессионала своего дела, который понимает не только в свей сфере, но ещё и в смежных. Потом наступает момент реализации и устранении проблемы.

То что стоит на сайте это одно, то что вам предстоит отдать вполне реально. Хотя есть сайты которые достаточно чётко и жёстко проводят свою ценовую политику и заказы отслеживают. Есть службы у которых ставка заказа фиксирована она небольшая потому что заказов много и в принципе обдирать мастера как и покупателя они не заинтересованы. Это уважение ко всем сторонам делового процесса.

В этом случае приходят мастера более высокого класса и более опытные. Например: отдать за заказ 200-300 руб это нормально, но отдать за него 1000 в контору и 1000руб мастеру, это просто издевательство. Разумеется, что мастер стоимость своей работы никогда снижать не будет, он просто приплюсует процент к конечной сумме и уйдёт, сумма переплаты внушительная, а порой просто космическая. Например: заменить шланг, просто шланг это стоит 1500 руб. За такие деньги я бы всю жизнь шланги менял. В день зарплата была бы как у юриста, а то и больше. Поэтому прежде чем воспользоваться услугой поинтересуйтесь соотношением, какой процент идёт мастеру и смело принимайте решение, не прогадаете.

Exit mobile version