Site icon город МАСТЕРОВ

Сантехник Челябинска — какой он?

Вы когда нибудь задумывались откуда берутся слесари сантехники?
Вот смотрите, унитаз установка которого стоит 800 рублей сегодня (30 лет назад эта же работа стоила 3 рубля или бутылку) служит годами, т.е., несколько поколений поп своих сидельцев он помнит. Красятся стены, наклеивается кафель, меняются светильники и лампочки — унитаз и ванна неизменны. Качество работы сантехника по вызову во многом определяет Ваше настроение на годы вперед. Пример из жизни: Звонит девушка, заказать сантехнические работы. Спрашиваю, что нужно сделать?

-Поменять шланг у унитаза, а то из него иногда пахнет.

Ха, интересно… Надо отдать должное женщинам, их формулировки иногда просто восхищают. Только женщина может назвать шуруп — кудрявым гвоздиком. Так вот, в процессе беседы выясняется. Она недавно переехала в новостройку. Унитаз который стоял «нечаянно раскололся». Лена (так зовут девушку) пошла в магазин и купила красивый и удобный унитаз. Затем с помощью авито отыскала объявление «услуги сантехника Челябинск». Вызов сантехника обошелся ей в общей сложности в 2000 рублей, вместо 300. Нормально?! Нормально! Это еще повезло, мастера с авито.ру разные бывают.

После установки унитаза выяснилось, что мастер не совсем доделал работу:

  1. Унитаз не прикручен к полу, совсем.
  2. Унитаз не подходит по сливу — канализация сделана под наклонный слив, а у унитаза прямой.
  3. Горе сантехник по вызову, кое-как подключил его к канализации через гофру.

Туалет у Лены не очень большой, из-за того что унитаз подключен нештатно, он выдвинут вперед на 20-25 см. И места в туалете совсем не осталось… Самое неприятное, что у гофрированного рукава есть особенность — в нем могут оставаться фикалии. А тут еще и с изгибом подключение. Короче, у Лены к вечеру, кода она возвращалась с работы, вонь стояла просто невыносимая. Даже кошка старалась спать у порога.

Мастер, не доделавший работу отключил телефон. Пришлось снова искать мастера. К нам она позвонила по совету подружки, та номер не помнила. Но сказала искать в 2гис.
Напомню и Вам, обязательно пригодится наш номер 95-98-198 или загляните на сайт 100uslug.com - Город мастеров. Тут много советов по сантехнике, электрики и другие мастера охотно поделятся с Вами своим опытом.

Так, вот приехал Егор Трубецкой к ней, посмотрел все это счастье. Варианта всего 2, переделывать канализацию или покупать новый унитаз. По времени и деньгам проще купить унитаз подходящий по креплению и сливу. Поменял, закрепил, проверил. Все как надо сделал. Лена в восторге. Стандартно, замена унитаза стоит у нас 800 рублей, но тут переделка, за переделку +30% как обычно. Часто приходится переделывать за горе слесарями и дело тут не в том, что жадность, после горе сантехников возни получается частенько больше.

Для чего я все это вам рассказал, прежде чем вызывать с авито совсем неизвестного мастера, позвоните сразу нам. Поверьте, за 200-300 рублей никто вам унитаз не заменит. Знаете как делают сантехники вымогатели? Снимают старый унитаз и потом озвучивают настоящую цену, деваться некуда, надо ставить. Тут любой согласится…
В нашу стоимость замены унитаза входит гарантия на работы. Мы телефоны свои не отключаем и работаем на совесть. Вы знаете сколько с собой грамотный сантехник возит инструмента? Больше 200 кг в багажнике всякого добра. Вот потому и стимость работ по замене унитаза подороже чем на авито написано…

Сантехник Челябинска — какой он?

Разный, но есть одно общее — человек зарабатывающий руками — знает цену своего труда и не станет жульничать

Exit mobile version