Site icon город МАСТЕРОВ

ПРОЧИСТКА ЗАСОРА С ПОМОЩЬЮ ВАНТУЗА

ПРОЧИСТКА ЗАСОРА С ПОМОЩЬЮ ВАНТУЗА ПРОЧИСТКА ЗАСОРА С ПОМОЩЬЮ ВАНТУЗА

Вантуз очень эффективный инструмент для прочистки засоров своими руками. С помощью вантуза создаются кратковременные перепады давления в трубе и за счет этого удаляется пробка и вода уходит беспрепятственно.

Хочу заметить, далеко не каждый засор можно прочистить с помощью этого мегадевайса, например такой как на фото, только тросом или разобрать систему канализации на участке засора.

Причины засора канализации

Причина засора канализации может заключаться в неправильном монтаже, несоблюдении уклона трубы. В систему может попасть инородный предмет, в результате длительной эксплуатации на внутренних стенках труб образовывается толстый налет.

Чугун (материал из которого сделаны трубы канализации в старых домах) подвержен коррозии, внутренние стенки со временем становятся неровными, на них образовывается налет ржавчины. Чаще всего засор образовывается в таких засороопасных местах, участок от выпуска кухонной мойки до выпуска в ванной комнате.

Как использовать вантуз

[note style=»success» show_icon=»true»]Не забывайте промывать горячей водой слив в ходе прочистки[/note]

Дорогой Читатель!
  1. Лучшей благодарностью для автора будет, если Вы поделитесь этой записью или подпишитесь на наш канал на Яндекс Дзен поощряйте тексты лайками и репостами!
  2. Если Вам нужна помощь или совет, спрашивайте, задавайте вопросы в комментариях к статье.

Exit mobile version