Site icon город МАСТЕРОВ

Предпродажная подготовка автомобиля — мастер класс

Предпродажная подготовка автомобиля мастер класс Предпродажная подготовка автомобиля мастер класс

Машину, почти как человека встречают по одежке. Согласитесь, при прочих равных при выборе подержанного автомобиля внешний вид это первое, на что обращаешь внимание. Среди нескольких автомобилей даже опытный автомеханик подойдет вначале к самому чистому и свежему авто.предпродажная подготовка своими руками Предпродажная подготовка автомобиля мастер класс

И здесь нет мелочей, мутные фары, исцарапанный кузов, залитые или неопрятные сидения сразу испортят первое впечатление и покупатель вряд ли вернется к осмотру такого авто. Никакие сабвуферы и тюнинг не спасут, только если его удивить низкой ценой…

Скажу сразу, вариантов предпродажной подготовки несколько:

«Циганский» вариант предпродажной подготовки автомобиля

Такую подготовку производят профессиональные скупщики авто, основная цель с минимальными вложениями продать подороже. На профессиональном сленге — «подкрасить губки». Впрочем сами они очень придирчиво относятся к внешнему виду и состоянию автомобиля.

  1. Мойка авто
  2. Полировка пластиковых частей салона и кузова вонючей губкой-полиролью
  3. Замазывание сколов и крупных царапин кузова краской
  4. Чернение покрышек
  5. Новые чехлы на сиденья

Самый экономичный и бестолковый вариант подготовки, но надо отдать должное, вкупе с бойким языком продавца — работает!

«Своими руками» — хороший вариант предпродажной подготовки автомобиля

Тут несколько сложнее, но если есть время и инструмент, почему нет? На что обращает внимание покупатель:
  1. Размещение на кузове машины различных нестандартных элементов. Для женской аудитории и начинающих водителей такой ход должен в любом случае оказать воздействие
  2. Если где-то оттенок краски не однородный, то необходимо подобрать тон и вскрыть это место. Это позволит существенно улучшить внешний вид.
  3. Зазоры между элементами кузова везде должны быть одинаковыми. Если щель достаточно существенная и самостоятельно ее устранить не представляется возможным, то есть смысл обратиться к профессиональному рихтовщику за помощью
  4. Места на кузове, которые наиболее подвержены коррозии (особенно если она на них есть) проходят соответствующую обработку
  5. Если фары пострадали в ДТП, а большая часть кузова нет, то есть смысл их заменить. В случае наличия большой деформации на корпусе авто, то ремонт будет дорогим удовольствием и проще его продать как побитое авто.
Что нужно сделать в первую очередь?
  1. Помыть, если средства позволяют сделать качественную химчистку салона.
  2. Убрать лишнее из салона и багажника
  3. Положить необходимое в багажник (аптечка, огнетушитель, трос, балонный ключ и т.д.)
  4. Визуально оценить необходимость покраски (при этом надо учесть что покраска вкруговую снижает стоимость автомобиля)
  5. Если есть крупные царапины или сколы купить небольшое количество краски для устранения (откручиваете лючок бензобака и едете покупать с ним краску, что бы не промахнуться с цветом)
  6. Полировка кузова
  7. Полировка или замена фар

После этого Ваш «стальной конь» преобразиться сказочно, но этого мало. Более-менее грамотный покупатель захочет проверить машину на ходу, послушать движок или просто попросит загнать в сервис для осмотра.

Т.е., тут надо приводить в порядок движок, ходовую — иначе удачи не видать…

Здесь тоже, есть варианты. Нужен толковый мастер, который специализируется на таких вопросах. От порядочности такого мастера зависит сколько средств придется потратить на предпродажную подготовку.

Мне повезло, я нашел себе такого. Делает все, мозг не выносит, заранее предупреждает. Если честно, я просто позвонил ему, договорился когда приехать и оставил машину на 2 дня. С учетом сколько сделано за 2 дня — я доволен.

8919-119-83-81 — Зовут этого чудо мастера Матвей.

Спасибо, Матвей еще раз. Так держать!

Если скажете, что звоните с 100uslug.com думаю он сделает скидку.

Дорогой Читатель!
  1. Лучшей благодарностью для автора будет, если Вы поделитесь этой записью или подпишитесь на наш канал на Яндекс Дзен поощряйте тексты лайками и репостами!
  2. Если Вам нужна помощь или совет, спрашивайте, задавайте вопросы в комментариях к статье.

 

 

 

 

 

Exit mobile version