Site icon город МАСТЕРОВ

Правильный инструмент для гипсокартона и профиля

Правильный инструмент для гипсокартона и профиля Правильный инструмент для гипсокартона и профиля

Правильный инструмент для гипсокартона и профиля Правильный инструмент для гипсокартона и профиляГипсокартон как отделочный материал – незаменим. Потолок, стены, пол, встроенная мебель – везде используется ГКЛ. Пластичность, легкость в обработке поверхностей, водостойкость и огнеупорность – неоспоримые достоинства материала и если Вы, планируете ремонт своими силами, придется подружиться с этим материалом. Значительно облегчит и ускорит работу с ГКЛ и профилем правильный инструмент. Начнем с того что транспортировка листов ГКЛ дело не простое, материал хрупкий и тяжелый, чтоб свести к минимуму сколы и повреждения углов очень пригодятся транспортные ручки, как на фото ниже.

используется для переноски гипскартонных плит. Оно изготовлено из пластмассы и имеет легкую и прочную конструкцию, что позволяет не повредить переносимую плиту. Гипсокартон надежно фиксируется при транспортировке.

Нельзя обойти вниманием ножовку для гипсокартона, основное отличие от обычной ножовки – узкое полотно для крутых изгибов и направление зубьев. Рашпиль кромочный для ГКЛ – служит для выравнивания среза и кромки

предназначен для снятия фаски по обрезанной кромке под шпатлевку
С помощью просекателя осуществляется быстрая фиксация профилей. Принцип действия просекателя состоит в прокусывании металла сменным пуансоном клещей и скреплении частей металла образовавшимися при прокусывании заусенцами.

 

Валик предназначен для того, чтоб создавать искривленные поверхности из гипсорока. Применяя данный инструмент для гипсокартона, перфорируют лист гипсокартона с одной стороны, а сквозь полученные проколы (глубина 5 – 7 миллиметров, диаметр 2 – 3 миллиметра) увлажняют гипсовый сердечник, что в свою очередь позволяет уменьшить радиус сгиба.
Плоскогубцы 75мм для загибания профиля для гипсокартона
Ручной рейсмус – необходим для нарезки узких полос ГКЛ
К примеру, для подшивки одинарного ГКЛ с несущей конструкцией рекомендуется использовать саморезы до 25 мм. Двойной лист надёжно зафиксировать можно только более длинными винтами – от 35 мм. Наибольшей популярностью среди строителей пользуются следующие марки саморезов: TN25 (3,5х25 мм). Саморез используется для соединения одинарного листа ГКЛ с несущим профилем. Следует отметить, что метиз имеет защитное антикоррозийное покрытие. TN25 (3,5х45 мм). Используются для крепления листов непосредственно к направляющим. Длина метиза позволяет соединять 2 листа ГКЛ или крепить 1 лист к деревянной конструкции. 5 (3,5х9,5 мм). Внешний вид метиза напоминает сверло. Поэтому чаще всего их используют для соединения металлических деталей толщиной до 3 мм.

 

Exit mobile version