Site icon город МАСТЕРОВ

Полосы и клетки, как разлиновать стену?

Полосы и клетки как разлиновать стену Полосы и клетки как разлиновать стенуВнести немного позитива и разнообразия? Как говорят в Питере — Легко!

1. Определяем и намечаем линии для покраски: сразу смотрим, не встречаются ли препятствия, например, батарея, потом точно все вымеряем и наносим линии по всей стене.

2. Наносим липкую ленту/малярный скотч на выделенные линии для покраски: рекомендуем пройтись сверху сухой тряпкой, чтобы лента плотно пристала к стене и не появились подтеки.

3. Готовим краску: Если у вас уже готовая краска, то открываете ведро, размешиваете и дальше по инструкции. Совет: практичнее использовать комбинацию белая краска + краситель. Совет: мокрая краска всегда выглядит темнее. Чтобы определить, подходит ли Вам имеющийся тон, нанесите слой краски на лист бумаги или кусок светлых обоев и подсушите феном для волос.

4. Наносим краску: Валиком либо кистью (в зависимости от ширины полосок) наносим 2-3 слоя краски. Совет: не торопитесь наносить третий слой краски, если Вам кажется, что краска легла не ровно. Дайте ей окончательно высохнуть!

5. Снимаем ленту-ограничитель: Лучше всего на следующий день, когда краска хорошо высохла и отчетливо видно, что все везде хорошо прокрашено. Таким способом можно рисовать не только горизонтальные полоски, но и вертикальные полоски, квадраты и т.д.

Рисунок может быть любым, все зависит от Вашей фантазии, например можно сделать ромбы, смотрите видео:

Или можно пойти дальше, нанести рисунок с помощью трафарета как в этой статье.

Дорогой Читатель!
  1. Лучшей благодарностью для автора будет, если Вы поделитесь этой записью или подпишитесь на наш канал на Яндекс Дзен поощряйте тексты лайками и репостами!
  2. Если Вам нужна помощь или совет, спрашивайте, задавайте вопросы в комментариях к статье.

 

Exit mobile version