Site icon город МАСТЕРОВ

Подборка вариантов дизайна детской комнаты для девочки

Подборка вариантов дизайна детской комнаты для девочки Подборка вариантов дизайна детской комнаты для девочки

Подборка вариантов дизайна детской комнаты для девочки Подборка вариантов дизайна детской комнаты для девочки

Яркие, и в то же время спокойные цвета, в которых вы можете оформить детскую комнату для дочки, могут натолкнуть вас на флористическую тему. Которая, в свою очередь, возможна тоже во множестве реализаций: это и комната-оранжерея, и комната-джунгли, и комната-домик-в-деревне.
Главное, не переборщить и все сделать уместно. В первую очередь, должен соответствовать возрасту ее обитательницы. Уже в возрасте 10-12 лет, а то и раньше, девочка может перестать играть в принцессу и будет стремиться казаться как можно взрослее. Но до того, как она достигнет подросткового возраста, нежные цветы в оформлении детской комнаты будут смотреться великолепно и делать интерьер волшебным.
Если вы задумали превратить комнату в оранжерею, то сначала надо определиться с насыщенностью. Кому-то, может, нравится, когда цветы повсюду — все броско, ярко, и даже немного экстравагантно. А другим хотелось бы всего пару цветочных акцентов и максимум простоты и непритязательности.
Цвет соответствует оттенку лепестков. Это может быть нежно-розовый, светло-желтый, светло-оранжевый, лавандовый. Мебель и аксессуары под стены такого цвета следует подбирать более темные.
Цвет листьев, травы. На нежно-зеленом общем фоне будут отлично смотреться яркие пятна цветочных оттенков. На стену можно повесить ярко-оранжевое панно, двери шкафа декорировать цветными вставками, повесить большой абажур на лампу (например, красный).
Если вам хочется сделать дизайн более ярким и харизматичным, то выбирайте контрастные цвета. Например, васильки и ромашки: васильково-синие стены, белая мебель, желтые аксессуары.
А вот покрывалу следует уделить особое внимание. Если в магазинах вы не нашли ничего подходящего, но прекрасно владеете навыками шитья, можете сделать покрывало сами. Например, в технике лоскутного шитья (пэчворк). Оно гармонично впишется в оформление. Усилить эффект можно прикроватным ковриком с длинным толстым ворсом — своеобразная мини-лужайка, на которую девочке будет приятно вставать при пробуждении.
Наклейки могут быть и маленькие: можно наклеить их в произвольном беспорядке в изголовьи кровати или в игровой зоне. Если стены поделены на разноцветные зоны, то цветочки на границе зон будут тоже очень хорошо смотреться.
Под люстрой можно повесить блестящую ловушку для солнечных зайчиков или поющий ветер. Не забывайте непосредственно о цветах! Комнатные растения в декорированных горшках можно поставить не только на подоконник, но и на комод.

Exit mobile version