Site icon город МАСТЕРОВ

Почему на avito дешевле? Взгляд с двух сторон

Почему на avito дешевле Взгляд с двух сторон Почему на avito дешевле Взгляд с двух сторон

Скажу сразу, авито я ненавижу. За жадность, за фокусы, за отсутствие здравого смысла и техподдержки. Статья будет не в их пользу.

Как и любая доска объявлений Авито размещает частные объявления не давая никаких гарантий. Никому. Хотите размещайте, хотите читайте. Тут Вам не  форум сапожников. Но, в силу того, что авито сильно коммерческая доска объявлений – заплати и разместят что угодно, хоть черта лысого в анфас и профиль.

“А почему у Вас дороже чем на авито?”

Всех мастеров работающих у нас достал этот вопрос. Давайте посмотрим на доски объявлений с двух сторон, со стороны мастера размещающего объявления и со стороны пользователя их читающего.

Взгляд заказчика или посетителя:

Основной критерий при выборе мастера для проведения работ (например для подключения водонагревателя), конечно цена. Начинаем искать (без разницы, яндекс гугл или майл) и в первых строках – частные объявления АВИТО.РУ. Надо отдать должное, на рекламу не скупяться. Заходим на авито, я еще даже искать не начал объявления а тут уже знают, что мне нужно… Я извиняюсь, на всякий случай, перед человеком давшим это объявление. Но давайте посчитаем вместе. Размещение такого объявления стоит:1189 рублей. а попроще, просто с выделением – всего то 549р.

Сколько ж, заявок нужно в день сделать, что бы оплачивать такую рекламу?

И что это за услуга электрика (профессионального) которую он выполнит в любом конце города за 50 рублей. Кто платит за эти рекламные ходы? Об этом фокусе, расскажу чуть дальше по тексту.

Взгляд рекламодателя:

Тут все сложно. Разместить бесплатное частное объявление услуги электрика – нельзя. Такие объявления даются в конкретной рубрике и после того как ты битый час регистрировался, подтвеждал свой номер телефона и е-майл, искал фото, писал текст – ДЫ-ДЫЩ! В этом разделе Вашего региона размещение объявлений платное и стоит 300 рублей. Просто объявление, без выделения и всякой байды. Одно.

Тут начинаешь судорожно соображать, “значит все так делают?” “Значит завки будут, деньги отобью” Да фиг сним, 300р. невеликие деньги – рискну. Просто потому что жалко времени потерянного на эту чепуху.

Заплатил, разместил – прошло 4 часа, не одного звонка. Зашел посмотреть как там мое объявление? Мммм – круто 2 просмотра за 4 часа (один из них модератор). Аааа, я наверное высокую цену поставил, у всех по 50 рублей за услуги. Надо снизить. Ага, еще 3 часа прошло, звонков нет, объявление уехало на 77 страницу и его никто не смотрит. Поднимать платно и понеслось… Авито не стесняясь берет за все, разместить, поднять, за регион. И снять могут объявление (уже оплаченое) без объяснения причин. Тех поддержки у них нет, в смысле звонить некуда. Короче, банальное кидалово.

Как то, где то, обсуждался вопрос (форум к сожалению не помню) об симуляции интереса к объявлениям на авито с помощью звонков. В смысле специально обученные ребяты и девчаты, названивали авторам объявлений, как заказчики.

Фокусники

Такие ловкачи встречаются на любой доске объявлений и специальность у них разная, грузчики, сантехники, электрики. Работает это так: Вы приглашаете для установки душевой кабины (замены ванны, установки водонагревателя) демпингующего на авито мастера (50 рублей в любом конце города, или акция сегодня установка кабины за 10% стоимости работ). Он приезжает и споро берется за работу, не переставая рассказывать о своих суперспособностях. Через 40 минут выясняется, (трубы разобраны, вода отключена – так называемая точка невозврата)

  1. Все трубы надо менять (хозяйка, у тебя все трубы сгнили, тут даже сварить не получится – труха)
  2. Надо ехать в магазин за трубами, а это платная услуга
  3. Завтра акция заканчивается, а сегодня я не успеваю доделать
  4. Канализацию тоже надо переделать

Итого: 8200 рублей за работу

Вот, такая схема. У грузчиков, точка невозврата когда вещи уже из квартиры вынесли, но в машину еще не погрузили. В остальном, итог тот же.

Резюме: Позволяя себя обжулить безнаказано, вы поощряете этих негодяев.

 

Вот скажите мне почему в этом мире плохие люди живут хорошо, а хорошие плохо?

Буду рад, вашей истории в комментариях

Exit mobile version