Site icon город МАСТЕРОВ

Пилки для электролобзика как отличить подделку?

Пилки для электролобзика как отличить подделку Пилки для электролобзика как отличить подделку

Поддельные пилки — деньги на ветер

Покупая пилки для электролобзика совсем не хочется платить за китайскую штамповку, как за оригинальную. Надо отдать должное, подделывать в Китае научились, однако в случае с инструментом, мало скопировать внешний вид, самое главное — материал из которого изготовлена сама пилка, его подделать значительно сложнее.

Несколько отличий поддельных пилок электролобзика

1 — Форма пилки

Китайские заводики штампующие контрафактные пилки для электролобзиков используют как правило штампы до «последнего вздоха». Внимательно приглядевшись вы сразу отличите оригинальную пилку от подделки. У подделок неровные зубцы или вовсе пилки без бокового развода. Такие моментально «закипают» (перегреваются) и перестают пилить.

2 — Надписи и маркировка пилок

Не всегда, но очень часто качество печати надписей на полотне пилки выдает ее китайское происхождение. На фото видно низкое качество надписей, хотя надо отдать китайцам должное, старались, скопировали буква в букву.

3 — Качество стали для изготовления пилок

Оборудование для производства некачественной листовой стали, коррозия на поверхности полотна пилки еще один явный признак подделки. Впрочем если вы посмотрите на фото, даже форма зуба пилки выдает подделку. Если бы китайцы копировали весь производственный цикл, вряд ли их пилки существенно отличались бы в цене.

Встречаются в продаже вообще откровенные BSCOH — вместо BOSCH. Осторожно с подделками, на электроинструменте — все знают, правила техники безопасности написаны кровью…

Exit mobile version