Site icon город МАСТЕРОВ

Оформление стен в гостиной – идеи современного интерьера

Оформление стен в гостиной идеи современного интерьера Оформление стен в гостиной идеи современного интерьера
Украшение дома всегда наполняет нас новой энергией и позитивизмом. Сама мысль о том, что вам наконец-то позволили что-то изменить в старом интерьере, вызывает чувство азарта и радости. Но как сохранить это приятное чувство после завершения проекта? Секрет в деталях!
Очень важно, как вы украсите свой интерьер и где именно разместите выбранное произведение искусства. В сегодняшней статье мы остановились на гостиной. В конце концов, это пространство, которое, вероятно, наиболее часто используется в повседневной жизни и где регулярно собирается вся семья. Мы покажем вам несколько художественных идей стен в гостиной и полезные советы в соответствии со старым учением фэн-шуй, которые обязательно впечатлят и вдохновят вас.Оформление стен в гостиной идеи современного интерьера Оформление стен в гостиной идеи современного интерьера

Оформление стен в гостиной и советы по фен-шуй

Согласно фен-шуй, в гостиной следует размещать только картины ярких цветов, которые представляют собой своего рода движение. Отличные идеи стен в гостиной – это, например, картины, на которых изображен природный ландшафт с рекой, озером, водопадом или океаном. Эти изображения также могут быть полностью абстрактными.

Вода – один из четырех основных элементов учения фен-шуй – символ изобилия. Он поддерживает движение положительной энергии в доме. Так что такая картина в гостиной обязательно подарит ощущение спокойствия и гармонии.

Отличная альтернатива – выбрать те произведения искусства, на которых изображены цветы и другие цветочные элементы. Согласно восточной теории гармонии, они обладают очень сильной положительной энергией Ци, а также способностью передавать ее зрителю.

Различные виды цветов также имеют свое уникальное воздействие на нашу психику. Например, изображение цветущей сакуры в гостиной привносит в атмосферу энергию нового начала, а также больше стабильности и любви в браке. Поэтому такое произведение искусства – отличный вариант подарка молодоженам.

Картинка с хризантемами, напротив, дает больше баланса и помогает гармонизировать уже сложившиеся семейные отношения. Лотос – еще один очаровательный цветок, который широко используется в китайской медицине как лекарственное растение. Искусство с цветами лотоса в гостиной принесет вам здоровье и душевный покой.

Если вы подлинное современное купить искусство в Интернете хотите , мы можем только порекомендовать вам зайти на argato.de. Ведь никакой плакат или фотопринт не может конкурировать с настоящими картинами.

Правильное расположение картин в гостиной

Специалисты по фен-шуй неоднократно советуют размещать настенные украшения в гостиной на северной или юго-западной стене, в идеале над диваном. Очень хорошее место также находится прямо напротив входной двери, чтобы его было сразу видно при входе в комнату. Таким образом, любой, кто войдет в вашу гостиную, будет мгновенно очарован эмоциями, которые несет с собой картина. Специалисты также считают, что произведения искусства ни в коем случае не должны выражать одиночество или вызывать грусть, так как вы сильно повлияете на них.

Другой важный момент, конечно же, связан с фактическим развешиванием картины. Широко распространено мнение, что картины одинаковой формы и размера, расположенные по прямой линии, могут отталкивать положительную энергию и нарушать ее циркуляцию. Поэтому лучше выбрать разные картины и поставить их на разной высоте.

Такое расположение передает ощущение подвижности и хорошего настроения. Учтите, однако, что такие эффектные коллажи из картинок лучше всего подходят для высоких стен и даже более для минималистского стиля интерьера. Идеи стен в гостиной не должны казаться переполненными или противоречить остальному интерьеру.

Очень важно найти золотую середину. Вы можете узнать это по тому факту, что каждый раз, когда вы смотрите на свои новые идеи стен в гостиной, вы чувствуете себя немного счастливее и спокойнее.

 

Exit mobile version