Site icon город МАСТЕРОВ

Нужна ли ПОДЛОЖКА для ОБОЕВ?

Нужна ли ПОДЛОЖКА для ОБОЕВ Нужна ли ПОДЛОЖКА для ОБОЕВ

В любой современной квартире есть стены требующие улучшенной тепло и звукоизоляции. Например одна из стен в коридоре внешней стороной выходит в подъезд в котором в зимнее время значительно холоднее чем в квартире. Вот тут то и понадобится подложка под обои, которая защитит от холода и конденсата. К тому же совсем неплохо избавиться от лишнего шума.
Кроме того благодаря своей толщине и фактуре подложка под обои немного выровняет неровности стены.стены требующие улучшенной тепло и звукоизоляции Нужна ли ПОДЛОЖКА для ОБОЕВ

Из чего делают подложку для обоев

Основные материалы для изготовления пенополиэтилен и пробка. Самые распространенные и широко известные производители обойной подложки:

  1. Полифом (также известен под названием Полиформ).
  2. Экохит (Ecoheat), от производителя Изолон (Isolon)
  3. Пенолон.
  4. Globex (Глобэкс).
  5. Penohome.

Ограничения в использовании материала:

  1. Подложка не подходит для комнаты с повышенной влажностью.
  2. Обязательно следует обрабатывать поверхность стены, если присутствуют, хоть малейшие проявления грибка.
  3. Слишком тонкая плотность обоев может просвечивать скрытую подложку, поэтому лучше выбирать материал поплотней для оклеивания стен.
  4. Подложка под обои не может полностью звукоизолировать помещение. Даже самые дорогие виды не способны гарантировать это. Однако благодаря своей приемлемой стоимости удается добиться хорошего результата, и шумоизоляция станет возможной.
  5. Материал очень удобен в использовании, хорошо режется и благодаря бумажной поверхности лист можно легко приклеить.
  6. Подложка отличается своей экологической безопасностью, не имеет запахов, и не выделяет пыль. То есть ее можно использовать для отделки стен в любых помещениях.
  7. Отличные отзывы такие покрытия получили из-за своей способности повышать теплозащитные свойства. Поэтому такой утеплитель незаменим для отделки стен в блочных домах и на дачах.

Как клеить подложку?

по своей сути работа практически не отличается от наклейки обоев. По отзывам мастеров, так и по свидетельствам обычных покупателей, использование клея для толстых обоев является вполне оправданным, а результаты – достаточно хорошим.

Итак, первым делом вам нужно будет разрезать полотно на отдельные участки, размером с высоту стены. Затем их нужно будет выпрямить. Для этого можно использовать небольшие грузики или любые подручные предметы небольшого размера, но имеющие достаточный для выравнивания листов вес.

Уже после поклейки желательно дополнительно проклеить места швов малярной лентой или же обыкновенным скотчем. Желательно, при этом, чтобы они были прозрачными (это касается скотча, поскольку малярная лента не может быть прозрачной) или же, как минимум, светлыми. Что-то более темное может проявиться при последующей поклейке обоев белого, бежевого, салатового и пастельных тонов.
Ещё один полезный совет от мастеров своего дела заключается в том, что, как при наклеивании, так и после завершения всех работ следует убедиться в том, что под подложкой не остается «пузырей». В противном случае, вы рискуете получить неровно наклеенные обои и вся работа будет насмарку: вам придется все переделывать заново.

Как уже отмечалось выше, вам будет достаточно наклеить подложку всего один раз, а же после этого многократно переклеивать обои. Что же касается подготовки перед наклеиванием, то вам необходимо помнить про выполнение следующих условий:

Заранее нанесите слой обойного клея или грунтовки.
После нанесения клея на подложку, наклеивать ее стоит не сразу после этого. Сначала подождите минут 10-12, а уже потом клейте.
При влажности воздуха более 70%, а также при комнатной температуре менее +10C, лучше временно отказаться от проведения поклейки. Так что, вам лучше или перенести работы или же задействовать обогреватель, который поднимет комнатную температуру и понизит влажность воздуха.

Дорогой Читатель!
  1. Лучшей благодарностью для автора будет, если Вы поделитесь этой записью или подпишитесь на наш канал на Яндекс Дзен поощряйте тексты лайками и репостами!
  2. Если Вам нужна помощь или совет, спрашивайте, задавайте вопросы в комментариях к статье.

Несмотря на то, что некоторые люди не совсем хорошо знакомы с этим материалом, а кое-кто и вовсе не знает, что такое подложка под обои, отзывы мастеров, а также некоторых из простых покупателей, которые имели опыт ремонта с ее использованием, свидетельствуют о том, что это – прекрасный вспомогательный материал, который будет весьма полезен при работе с обоями любых типов (бумажными, виниловыми, флизелиновыми, текстильными, стекловолокном и так далее). Подложка под обои Экохит, Полифом, Пенолон – отзывы об этих покрытиях, в большинстве случаев, весьма положительные, поскольку многие из тех, кто попробовал ее использовать, советуют сделать это у других.
Exit mobile version