Site icon город МАСТЕРОВ

Новая жизнь старого чемодана – фотоподборка

Новая жизнь старого чемодана фотоподборка Новая жизнь старого чемодана фотоподборка

Что можно сделать из старого чемодана?

Как правило со старым чемоданом связана куча приятных воспоминаний, ну или хотя бы дорожных. Выкидывать такое сокровище просто жаль. Предлагаю извлечь его из кладовки, протереть и сделать что нибудь полезное и стильное. Немного фантазии, наждачной бумаги, лака и возможно в интерьере появится еще один стильный предмет, который не купишь в магазине.

Кошкин дом из чемодана

Домашние питомцы очень чутко относятся к запахам и если Вы захотите сделать гнездышко для котейки, не факт, что это жилище придется по вкусу домашнему любимцу. Старые вещи копят запах годами и простого проветривания чемодана будет недостаточно, нужно его прогреть хорошенько в открытом состоянии или выставить открытый чемодан на балкон, на 10-15 дней, после этого можно приступать к изготовлению лежанки для для кота.

Для начала нам необходимо немного облагородить чемодан, удалив старую обивку, затем наждачной бумагой или шлифовальной машинкой пройтись по поверхности чемодана. После чего чемодан можно покрасить или покрыть лаком, придав ему щегольской вид.

Крышку чемодана придется зафиксировать или вовсе убрать, если кот или кошка почувствует что может оказаться в ловушке, вся задумка на смарку, чего-чего а в осторожности им нет равных. Матрасик (еще один тонкий момент) лучше всего сшить из  Вашей старой футболки или рубашки, запах хозяина их успокаивает.

Последний штрих – на внутренней поверхности крышки чемодана можно разместить фотографии любимца.

Стильный органайзер из старого чемодана

Идея сделать органайзер для рукодельницы из старого чемодана мне очень нравится. Вместительно, удобно, необычно и красиво и при чём с готовыми защёлками и замочками. Для этого требуется обшить плотной тканью или обклеить прочным материалом. Кармашки и отделения по вашему вкусу.

Мини бар из старого чемодана

Стильный мини-бар из чемодана можно сделать,  так: берём и обделываем по своему вкусу так, чтобы можно было открыть и закрыть. Во внутрь вставляем пару-тройку полочек. Не лишним будет зеркало, оно даст ощущение большого бара при открытии дверцы. На саму дверцу можно прикрепить не большие подставки для трубочек и емкость для льда.

Старый чемодан это кладезь идей – судите сами:

И самое главное, реставрация чемодана сводится в основном к покраске внешней стороны и оклейке внутренностей яркой бумагой или тканью. А если отдать отреставрированный чемоданчик малышне, они уж точно найдут ему достойное применение.

Exit mobile version