Решено — Error 504 gateway timeout

error 504 gateway timeout

Docker Nginx reverse proxy ошибка 504 — в чем причина? В моем случае проблема возникла с web интерфейсом почтового сервера (kerio-connect) который работал за обратным прокси сервером, при обращении к странице, спустя 30 секунд и вываливается 504 ошибка, не критично  конечно, можно просто обновить страницу, но неприятно. Толком нигде не нашел информации, поисковые системы по … Читать далее

Купить прокси недорого — что нужно знать перед покупкой

Купить прокси недорого

Недорогие прокси — не всегда качественные — Это знает любой СЕОшник и SMM специалист и переплачивать посредникам не хочет никто, поэтому разберемся в вопросе «где купить прокси недорого и не потерять деньги» углубленно, применительно к основным сервисам и соц. сетям, на которых приходится использовать прокси. Но для начала, уточним несколько технических моментов, о которых нужно знать.

Лучшая механическая клавиатура — ТОП 10

Лучшая механическая клавиатура — ТОП 10

Механические клавиатуры постепенно становятся стандартом на рынке компьютерных игр. Хотя мембранные клавиатуры все еще существуют, они существуют в основном из-за того, что механические клавиатуры не так уж и дешевы.

Часы из поломанного HDD с подсветкой

Часы из поломанного HDD с подсветкой

Как правило, в ящике стола каждого системного администратора валяется пара-тройка умерших HDD дисков, которые выкинуть жалко — вдруг пригодится?
Но случается это редко, максимум что можно сделать из когда то ценного устройства — с мясом выдернуть мощные ниодимовые магниты для разных хозяйственных нужд, например сделать магнитный фиксатор для любимой отвертки. Но в душе, сисадмина еще теплится надежда, что вот завтра, обязательно сделаю из этого хлама что нибудь стóящее, настоящее, от чего коллеги просто офигеют! Ну, вот, пора браться за этот хлам, есть отличная идея — часы из старого HDD диска с светодиодной подсветкой.

Как перенести голосовые заметки с iPhone на компьютер

Как перенести голосовые заметки с iPhone на компьютер

Я использую свой iPhone для записи интервью. Я также регулярно записываю песни, над которыми моя группа работает на репетициях. Собственное приложение «Голосовая заметка» iPhone отлично работает для простого доступа к нужным мне функциям.

Чистые, установочные образы для Макинтоша

Чистые, установочные образы для Макинтоша

Зачем качать установочный образ MAC OS с торрента? Казалось бы, аппсторе же есть образы для установки и обновления? Небольшая предыстория:
Сдох у моего приятеля диск на его стареньком МАКе, конечно потерялись почти все данные, но самое неприятное комп не работает и заняться нечем…

DDOS blacklist для mikrotik и squid

DDOS blacklist для mikrotik и squid

DoS и DDoS атаки уже давно не редкость, часто, настойчивость «доморощенных хакеров»  достигает успеха — маршрутизатор или сайт становится недоступен, дабы избежать такой ситуации, необходимо правильно настроить файервол, отсекая попытки злоумышленников на старте.

OZZMOSIS BIOS для хакинтоша

OZZMOSIS BIOS для хакинтоша

ozzmosis bios вместо clover загрузчика Как известно, основная проблема при установке MAC OS на PC — несовместимая файловая система, что бы обойти это, как правило, на Хакинтоше устанавливается загрузчик подменяющий BIOS PC на BIOS MAC OS. Clover отлично с этим справляется, но чтобы его правильно настроить потребуется время, любая, несущественная ошибка в конфигурации и Хакинтош … Читать далее

Загрузчик для PC Хакинтош — Clover EFI bootloader

Загрузчик для PC Хакинтош — Clover EFI bootloader

Clover в процессе загрузки проверяет таблицу разбиения диска и если находит другие операционные системы (Linux, Windows), сам добавит их в меню и предложит Вам выбор. Надо отдать должное, Clover — одно из лучших решений, у него конечно, есть аналоги, например Chameleon или grub от linux, но самый постой в установке и настройке, всё же Clover.

Бесшовный Wi-Fi — технологии и оборудование

Бесшовный Wi-Fi — технологии и оборудование

Недорогой и качественный маршрутизатор RB951G-2HnD позволяет собирать и масштабировать сети в бесшовный Wi-Fi.

«Родительский контроль» и изобретательная девочка

«Родительский контроль» и изобретательная девочка

Коллега с работы попросил настроить «Родительский контроль» на роутере, каникулы, ребенок (10 лет) ни в какую не хочет заниматься, целыми днями в телефоне или планшете. Ютуб, игрушки и всё такое.

Установочный образ USB Windows 7,8,10

Установка windows 10 видео пошаговое руководство

Системный администратор просто вынужден иметь под рукой флешку с образами Windows для установки. У каждого ITшника есть заветная флешка на которой готовые, «пролеченые» образы, но иногда необходим «чистый образ» — например для восстановления системы.
Бывает, хороший знакомый (или знакомая) обратиться с просьбой восстановить данные с убитой системы, вот тут и пригодится чистый установочный образ. На сайте производителя можно выбрать архитектуру (x32, x64), язык и редакцию установочного образа (home, pro, corp, oem)

Сравнение человека и компьютера — кто умнее и быстрее считает?

Сравнение человека и компьютера — кто умнее и быстрее считает?

Такие понятия как «BIG data», искусственный интеллект уже никого не удивляют. А практически, мы уже привыкли к Siri, Алисе и «OK, COOGLE». Пылесосы ползают по квартире и все такое. Может пора уже начать бояться появления Терминатора? Шутка. А если серьезно, скоро догонит компьютер человека?

mozilla Firefox — Как запретить сохранять картинки в формате Webp

mozilla Firefox — Как запретить сохранять картинки в формате Webp

mozilla Firefox после очередного обновления сохраняет картинки в формате webp
Что не есть хорошо, во первых на декодирование откусываются ресурсы, во вторых далеко не везде можно использовать картинки с расширением WEBP.
Этот чудо формат изображений пролез через google из Купретино. Основное назначение — мобильные устройства Apple. Короче очередная подстава IT гигантов.

Мозилла с Firefox Multi-Account Containers — независимые аккаунты в вкладках

Мозилла с Firefox Multi-Account Containers — независимые аккаунты в вкладках

Отличное дополнение Firefox Multi-Account Containers позволит открыть независимые вкладки в одном браузере, что очень удобно для работы в социальных сетях. Например один из настроенных профилей можно использовать для рабочих учеток, другой для личного общения ВКонтакте, ФейсБуке, Инстаграмм или Однокласниках — совершенно независимо.