Триммер для сада — народный рейтинг

Триммер для сада – народный рейтинг

Выбор садового триммера зависит от нескольких факторов, включая размер вашего участка, тип и плотность растительности, ваши предпочтения и бюджет. Вот несколько важных вещей, которые стоит учесть при выборе триммера для сада: 1. Тип триммера: существует несколько типов триммеров, таких как электрические триммеры, аккумуляторные триммеры и триммеры с двигателем внутреннего сгорания. Каждый тип имеет свои преимущества … Читать далее

Выбираем аккумуляторный дрель-шуруповерт — народный рейтинг

Выбираем аккумуляторный дрель шуруповерт – народный рейтинг

Дрель-шуруповерт — что надо учесть перед покупкой? Достаточно универсальный и нужный инструмент — дрель-шуруповерт правильно выбрать из множества моделей сложно, с одной стороны она должна быть мощной, с другой стороны таскать за собой «ядерный реактор» в качестве источника питания совсем не хочется. Надежность, удобство, технические характеристики — основные критерии, на которых будет основан наш рейтинг. … Читать далее

Паяльник для полипропилена — народный рейтинг

Паяльник для полипропилена – народный рейтинг

Сегодня я подготовил для вас обзор лучших паяльников для соединения полипропиленовых труб. В качестве критерия отбора я изучил конструкционные особенности технические и ценовые характеристики паяльников, а так же отзывы мастеров. Все представленные модели отличаются эффективностью в работе и качеством исполнения, все они плавят полипропилен качественно, не деформируя сварные края и не оставляют ярко выраженного горелого … Читать далее

Инструкция по строительству каркасной бани своими руками

Инструкция по строительству каркасной бани своими руками

Пошаговая инструкция по строительству каркасной бани своими руками — от А до Я и отзывы владельцев каркасных бань,
как выбрать место, какую древесину можно использовать

Сверлильный патрон — неисправности, поломки и способы их решения

Сверлильный патрон - неисправности, поломки и способы их решения

Роль патрона в надёжном закреплении сверла Зажимные сверлильные патроны для бытовых дрелей выпускаются в трёх модификациях: ключевой; быстрозажимной; зубчато-венцовый. В конструкции кулачкового зажимного патрона можно разобраться при должном терпении Корпус ключевого кулачкового патрона выполнен в виде полой закалённой цилиндрической втулки (цанги), на наружной поверхности которой установлена вращающаяся регулировочная обойма. Одной стороной цилиндр крепится на приводном … Читать далее

Наводим порядок в мастерской

ПОРЯДОК В ГАРАЖНОЙ МАСТЕРСКОЙ

временный порядок.
Верстак — центр рабочего пространства, на нем не должно быть ничего лишнего, но в тоже время, самое необходимое всегда должно быть под рукой или в пределах досягаемости.

Чем и как паять медные и алюминиевые трубы

Чем и как паять медные и алюминиевые трубы

Если решили заняться ремонтом холодильников или разводкой качественной сантехники Вам обязательно придется освоить пайку газовой горелкой, алюминий, медь, латунь, сталь, бронза, серебро, золото — все эти металлы паяют разными припоями и флюсами, но одной и той же газовой горелкой. Какой горелкой паять медь или алюминий Вопрос подбора горелки для пайки металлов спорный, все зависит от … Читать далее

Дисковые пилы — назначение и как выбрать

Дисковые пилы — назначение и как выбрать

Циркулярная пила — душа любой столярки, с нее начинается любая поделка. Ручная или стационарная циркулярка не пилят без диска (Кэп Очевидность), как его выбрать правильно и отличия дисков для распила разных материалов — тема этой статьи.  Для начала, разберемся как маркируются пильные диски, их размеры, назначение, количество и форма зубьев. Расшифровка маркировки пильных дисков Большая … Читать далее

Всё о сверлах — название и назначение

Всё о сверлах — название и назначение

С появлением новых материалов в XX веке и прогрессивных методов обработки, возникла необходимость в новых сверлах, уже не достаточно сверл по металлу и дереву в заветной коробке мастера на все руки. Для особо прочных металлов, стекла, бетона, пластмассы сейчас используются разные типы свёрел и методы сверления. Эволюция коснулась не только оснастки — дрель,  перфоратор, станок, … Читать далее

Выбираем строительный фен

Выбираем строительный фен

Технический фен необходим в домашних условиях. Его применяют для очистки поверхностей от застарелых отделочных материалов. В этом случае достаточно иметь недорогую стандартную модель, которая содержит вентилятор и нагревательный элемент.

Самые недорогие и надежные электродрели 2018 года

Самые недорогие и надежные электродрели 2018 года

На что надо обратить внимание выбирая электродрель:

Мощность — чем она выше, тем с более прочными материалами сможет справиться дрель. За мощные модели придется заплатить больше, зато производительность работы вырастет в разы.
Блокировка кнопки включения. Важный элемент безопасности, предохраняющий дрель от случайного запуска. Блокировка выполнена в виде механического стопора.
Тип патрона. В бюджетных моделях устанавливается ключевая разновидность, где для смены сверла требуется использовать специальный ключ. Быстрозажимные патроны облегчают и ускоряют смену насадки – достаточно будет ручной силы.
Дополнительная рукоять. Эта деталь на порядок облегчает работу с дрелью. Еще одна точка опоры снижает нагрузку на руки и позволяет делать более точные отверстия.
Длина сетевого кабеля. Так как большинство дрелей питаются от бытовой сети, важным параметром является длина шнура. Как правило, изготовитель комплектует инструмент кабелями 4 м – все, что меньше, требует обязательного использования удлинителя.

«Народный» рейтинг электродрелей

«Народный» рейтинг электродрелей

Электродрели условно можно разделить на бытовые и профессиональные. Вторые значительно дороже, но ресурс работы у них заметно больше, чем у бытовых дрелей. Если дрелью Вы пользуетесь активно, скорее всего придется купить профессиональную дрель. Но, не факт, в последнее время появились очень достойные инструменты с продуманной эргономикой и отличным ресурсом работы на отказ.

ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЕ ТРУБЫ — Назначение и секреты работы с ними

ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЕ ТРУБЫ — Назначение и секреты работы с ними

ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЕ ТРУБЫ получили широкое распространение благодаря низкой стоимости самих труб, большому сроку эксплуатации и простоте монтажа. Они не подвержены коррозии и не боятся гидроудара. Армированные ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЕ ТРУБЫ спобны выдержать значительные перепады температуры и давления. В этой статье вы узнаете о способах монтажа ПОЛИПРОПИЛЕНОВОЙ ТРУБЫ, характеристиках и тонкостях работы на профессиональном уровне с ПОЛИПРОПИЛЕНОВОЙ ТРУБОЙ.

ПОРЯДОК В ГАРАЖНОЙ МАСТЕРСКОЙ

ПОРЯДОК В ГАРАЖНОЙ МАСТЕРСКОЙ

Навести порядок в гаражной мастерской сложно, но несколько полезных идей помогут справиться с бардаком или хотя бы, навести временный порядок.

Верстак — центр рабочего пространства, на нем не должно быть ничего лишнего, но в тоже время, самое необходимое всегда должно быть под рукой или в пределах досягаемости.

Пилки для электролобзика как отличить подделку?

Пилки для электролобзика как отличить подделку?

Покупая пилки для электролобзика совсем не хочется платить за Китайскую штамповку, как за оригинальную. Надо отдать должное, подделывать в Китае научились, однако в случае с инструментом, мало скопировать внешний вид, самое главное — материал из которого изготовлена сама пилка, его подделать значительно сложнее.