Срочный вызов электрика

Срочный вызов электрика в офис

Очередной #фотоотчет о работе наших мастеров. Аварийный выезд, адрес: Челябинск, Центральный район Мастер: А. Кречетов Слово мастеру: 7:30 утра, аварийный вызов электрика. — Можете приехать поскорее, сильно пахнет жженой проводкой и свет вырубился. Выехал. Отдельно стоящее офисное здание в центре Челябинска, организация кредитная). У входа стоит девушка, глазищи перепуганные. Спрашиваю: — Что у Вас случилось? … Читать далее

Ремонт светодиодного светильника армстронг

Ремонт светодиодного светильника армстронг

Причин поломки может быть несколько, самая распространенная — технологические ошибки при сборке или предельно упрощенная схема драйвера питания. Очень часто непропай на схеме, как фото ниже:

Как подсчитать мощность обогревателя?

Как подсчитать мощность обогревателя?

Простой онлайн калькулятор поможет посчитать необходимую мощность электрического или газового обогревателя.
Какой мощности нужен обогреватель для квартиры или дома зависит от размера помещения и его теплоизоляции, чем она лучше — тем меньше расход энергии на обогрев.

Замена электросчетчика — кто должен, как и когда

Замена электросчетчика — кто должен, как и когда

Порядок замены электросчетчика Как и любого другого прибора учета, у счетчика электроэнергии истекает срок эксплуатации, проигнорировав сообщение о приближении критической даты, вы рискуют серьезно переплатить за электроэнергию. После прекращения расчётов по «старому» электросчётчику в течение трех расчетных периодов (месяцев) абоненту предстоит платить за электроэнергию по среднему показателю потребления. Затем его и вовсе переводят на оплату … Читать далее

Светильник в стиле стимпанк

Светильник в стиле стимпанк

Кончено, стимпанк впишется не в каждый интерьер, «гранж» или «лофт» вполне могут быть дополнены таким, необычным светильником или люстрой.

Отключили электричество за неуплату, что делать?

Отключили электричество за неуплату, что делать?

В случае отключения электричества в квартире жизнь замирает, нельзя приготовить или разогреть пищу, в холодильнике портятся продукты, замолчали телевизор и компьютер. Такой поворот событий очень неприятен, что можно сделать в данной ситуации и насколько это законно?

КАК ПОЧИНИТЬ ЛАМПОЧКУ, когда нет замены?

КАК ПОЧИНИТЬ ЛАМПОЧКУ, когда нет замены?

Случалось в саду или на даче оставаться без света, потому что нет запасной лапочки? Есть простой способ восстановить перегоревшую нить накаливания лампы. Такого ремонта хватит на какое то время, во всяком случае, не придется сидеть в темноте.

Запах жженой проводки? Причины и как устранить

Из щитка пахнет горелым? Что делать?

Электропроводка всегда греется в самом слабом месте, там где нет надежного контакта или тонкий провод. Например некачественная вилка удлинителя при значительной нагрузке может расплавиться и даже вспыхнуть.

СКОЛЬКО ПОТРЕБЛЯЕТ СПЯЩИЙ ТЕЛЕВИЗОР?

СКОЛЬКО ПОТРЕБЛЯЕТ СПЯЩИЙ ТЕЛЕВИЗОР?

Привычка, придя домой, взять пульт и включить телевизор, как оказалось обходится дорого. Телевизор (монитор, компьютер, музыкальный центр), даже очень экономичный в режиме ожидания потребляет электроэнергию. Как оказалось, в результате измерений, не так и мало набегает со всей квартиры

Соединение проводов, 5 способов

Соединение проводов, 5 способов

Любой пожарник скажет, самая распространенная причина пожара — электропроводка. Слабые участки в электропроводке — это безграмотный расчет и некачественное соединение. Раньше уже были статьи на эту тему, но вдруг, кто то прочтет, почерпнет что то новое для себя и это поможет в работе. Если Вам необходимо соединит более 4 проводов, подумайте, может быть все же спаять провода или загнать в клемму? Не стоит добавлять Гордиев узел в свою работу.

Стоимость минимального заказа

Стоимость минимального заказа

Итак, в минимальном заказе, как правило, учитывается временной фактор, и только если работа требует особой степени профессионализма в виду своей сложности, цена может вырасти. Также расценки могут быть фиксированными (стандартная форма расценки на конкретный вид услуги, как в прайс-листе).

Службы услуг — обзор вариантов и цен

Службы услуг — обзор вариантов и цен

Не секрет что все мастера работающие в таких конторах редко, когда проходят проверку, если вообще когда её проходят. Дело не в профессионализме и психологии личности в анкете можно написать хоть что, мало кто проверять будет, главное это наполнение и как можно больший спектр оказываемых услуг. Теряют все: заказчик , когда к нему вваливается этакий «остолоп» неприятной наружности и начинает вести себя по хамски

ЭЛЕКТРОПРОВОДКА В КВАРТИРЕ СВОИМИ РУКАМИ

ЭЛЕКТРОПРОВОДКА В КВАРТИРЕ СВОИМИ РУКАМИ

Или вы начали замечать что «свет просаживается» становится более тусклым, мигает при включении электроплиты или водонагревателя — это очень тревожный симптом, значит ваша электропроводка работает на максимуме или с значительной перегрузкой. Здесь уже срочно нужно разбираться, искать слабое место до того как вспыхнет.

Особенности выбора инфракрасных обогревателей

Особенности выбора инфракрасных обогревателей

В зависимости от длины волны ИК излучения выделяют следующие типы инфракрасных обогревателей: кратковолновые, средневолновые и широковолновые. По виду используемой энергии выделяют: электро-, водные, дизельные, газовые ИК обогреватели. По способу монтажа внутри помещения есть: настенные, напольные, навесные, потолочные. Также по мобильности перемещения бывают: переносные и стационарные ИК обогреватели.

Как самому сделать разводку электрики: мастер-класс

ЭЛЕКТРОПРОВОДКА В КВАРТИРЕ СВОИМИ РУКАМИ

Электропроводка своими руками, это Вам не фунт изюму. Тут нужны хотя бы базовые знания в электричестве, на крайний случай теории физики твердых тел. Если нет таких знаний, лучше немного подзаработать и пригласить профессионала электрика, например нашего.

Но уж если загорелось, самому, своими руками (у мужиков такое случается), постарайтесь избежать грубых ошибок и придерживаться рекомендаций приведенных ниже по тексту: