Site icon город МАСТЕРОВ

КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ЧАСЫ С ЭФФЕКТОМ INFINITY MIRROR

Если расположить источник света между 2мя зеркалами, он будет отражаться бесконечно. Чем выше качество зеркал, тем длиннее будет туннель. На этом принципе (Infinity Mirror) сделаны часы-портал. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ЧАСЫ С ЭФФЕКТОМ INFINITY MIRROR КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ЧАСЫ С ЭФФЕКТОМ INFINITY MIRRORС появлением светодиодной ленты, как источника света, идея это оптической иллюзии приобрела новое звучание.

Одно из самых ярких воспоминаний моего детства, приезд в наш город цирка шапито. Сейчас, я даже не слышал о существовании таких цирков. Поразил меня фокусник, он не делал ничего не обычного, с точки зрения взрослого человека, все его фокусы были построены на простых, но очень эффектных оптических иллюзиях. Такие часы мне сразу напомнили об этом детском воспоминании.

За основу для таких часов можно взять любые настенные часы, квадратные, круглые — любые. Расстояние от циферблата до стекла должно быть не менее 15-25 мм.

Защитное стекло должно быть полупрозрачным. Для этого потребуется зеркальная пленка, купить ее можно в хозяйственном магазине. Такую пленку используют для оконного стекла, вместо жалюзи. Циферблат часов лучше всего сделать из зеркала. Но, можно использовать ту же пленку, наклеив ее на уже существующий циферблат. По внутреннему периметру корпуса часов наклеивается светодиодная лента в просвете между циферблатом и защитным стеклом.Рассказывать повторно о подключении светодиодной ленты не буду, посмотрите статью тут.В темноте эффект Infinity Mirror просто завораживает…

Дорогой Читатель!
  1. Лучшей благодарностью для автора будет, если Вы поделитесь этой записью или подпишитесь на наш канал на Яндекс Дзен поощряйте тексты лайками и репостами!
  2. Если Вам нужна помощь или совет, спрашивайте, задавайте вопросы в комментариях к статье.

 

Exit mobile version