Site icon город МАСТЕРОВ

Коды ошибок стиральных машин Samsung

Подключение стиральной машины Коды ошибок стиральных машин Samsung

Таблица кодов ошибок стиральных машин САМСУНГ

Коды ошибок стиральной машины Самсунг

Код ошибкиОписаниеСпособ устранения
ЕА, 3С4, 3С3, 3С2, 3С1, 3С, 3Е4, 3Е3, 3Е2, 3Е1, 3Еошибка датчика уровня воды — прессостатаОсновные причины пресостат неисправен, обрыв или короткое замыкание проводов к датчику уровня воды. Проверить и по необходимости заменить неисправный прасостат. Проверить провода к датчику уровня воды.
Е1, 4С2, 4С, 4Е2, 4Е, 4Е1Неисправность в системе подачи воды стиральной машиныСтиральная машина сигнализирует о «сухих ТЭНах», т. е., недостаточном уровне воды в баке. Неисправен датчик уровня воды. Пробивает на корпус или сгорел электро нагревательный элемент (ТЭН)
Е2, 5Е, 5СОшибка слива воды из бака.Основные причины неисправен насос, засорился сливной шланг, заклинивание крыльчатки насоса, сбой в работе электронного блока управления. Проверить слив канализации. Разобрать фильтр слива воды из бака и прочистить его. Извлечь посторонние предметы из крыльчатки помпы и фильтра слива. Проверить проводку к сливному насосу. Если проблема в электронном блоке управления, отремонтировать или заменить ЭБУ.
8С1, 8С, 8Е, 8Е1Ошибка датчика вибрации VRT+датчик вибрации стиральной машины вышел из строя;
Короткое замыкание или обрыв внутренней электропроводки;
Сборка произведена с нарушением технических нормативов.
Проверьте контакты подключения датчика и электропроводку. Затем соберите узел и испытайте его в работе. Если проблема не устранена, то неисправен сам датчик. Его и следует менять.
9С, 9Е2, Е91, UCНапряжение питания стиральной машины не соответствует норме.в сети возникают недопустимые скачки напряжения;
для работы стирального устройства используется удлинитель;
фактическая величина напряжения в сети не соответствует заявленным стандартам;
неисправен модуль управления.
Если стиральная машина подключена правильно, но на дисплее высветились указанные коды ошибок, прерывать работу устройства не следует. Как только параметры электросети будут приведены в соответствие с заявленными, прибор самостоятельно продолжит свою работу. При регулярных скачках напряжения следует воспользоваться стабилизатором.
АС6, АС, АЕНеисправность в электронном блоке управления стиральной машины.Возможно, что в сети произошел временный сбой. Тогда достаточно выключить прибор, а секунд через 15-20 снова его включить, если проблема не устранилась, требуется диагностика и ремонт ЭБУ в условиях мастерской или замена блока.
ЕВ, ВС2, bЕ3, bЕ2, bЕ1, bЕНеисправность в кнопок на панели управления стиральной машины.кнопки стали западать или перестали нажиматься;
панель управления прикручена излишне плотно;
внутренние части панели, изготовленные из пластика, потеряли свою изначальную форму (деформировались);
возникли проблемы с реле: оно неправильно подключено или перестало замыкаться.
Чтобы попытаться разблокировать устройство, следует понажимать на запавшие или залипающие кнопки. Отключите машину от сети, а затем попробуйте включить её повторно. Если эти действия не привели к нужному результату, и коды продолжают высвечиваться, нужно позвонить в сервисный центр и вызвать мастера: самостоятельно вам с этой проблемой не справится.
АС6, АС, СЕОшибка датчика температурыСтиральная машина ошибочно подключена не к холодной, а к горячей воде;
температурный датчик неисправен;.
Нужно проверить, правильно ли подключен датчик температуры. Если ошибка исключена, остаётся только купить и установить новый датчик температуры.
ED, DC2, DC1, DC, dE2, dE1,dEНеплотно закрыт люк загрузки, поломка УБЛЗ (устройство блокировки люка загрузки), Нет сигнала блокировки от УБЛЗПроверить плотность закрытия люка загрузки белья. Проверить контакты и провода, устранить неисправность. Если ошибка не устранена,заменить устройство блокировки люка или поврежденную часть УБЛЗ.
FC, FEОшибка режима сушкиПроверить и по необходимости заменить неисправный электро нагревательный элемент. Проверить провода к ТЭНу сушки белья
Е6, Е5, НС2, НС1, НС, Н2, Н1, НЕ3, НЕ2, НЕ1, НЕОсновные причины электро нагревательный элемент (ТЭН) неисправен, обрыв или короткое замыкание проводов к ТЭНуПроверить и по необходимости заменить неисправный электро нагревательный элемент. Проверить провода к ТЭНу
Е9, LC, LE1, LEОшибка подключения слива воды. из машины самопроизвольно вытекает водаслишком низкое расположение сливного шланга;
сливной шланг некорректно подключен к канализации;
протекает уплотнитель, сливной шланг или сам бак;
крепление ТЭНа ослабилось;
в процессе стирки возникло слишком много пены из-за лишнего моющего средства или применения средства для мытья с высоким уровнем пенообразования;
крышка насоса установлена с нарушением правил;
неисправен датчик утечки
ЕС, ТС4, ТС3, ТС2, ТС1, ТС, tE3, tE2, tE1Ошибка в цепи датчика температуры — NTCПроверить и по необходимости заменить неисправный датчик температуры. Проверить провода к датчику NTC.
Е4, UB, UEОшибка балансировки барабана.бельё во время стирки неравномерно распределилось по барабану;
нарушена балансировка самого агрегата.
Следует равномерно распределить внутри барабана всё бельё, а также, действуя по инструкции, попытаться сбалансировать устройство.
ЕЕПроизошел перегрев стиральной машины.Обычно такая неисправность возникает у тех машин, которые оснащены функцией сушки выстиранного белья.
SD, 5D, SUdS, Sudво время стирки образовалось слишком много пенываш порошок не подходит для данной стиральной машины;
при стирке использовано моющее средство ненадлежащего качества.
Если пена находится в пределах устройства, не выбиваясь наружу, можно обойтись без отключения прибора. Дождитесь, пока она уменьшиться в объёме, и продолжайте стирку. После эксплуатации нужно обязательно прочистить фильтр. Если пена вываливается наружу, агрегат придется отключать, бельё вынуть, а фильтр незамедлительно прочистить.
Таблица ошибок стиральной машины Samsung

* Коды ошибок стиральных машин Samsung дополняются ежегодно сервисной службой Самсунг

Exit mobile version