Site icon город МАСТЕРОВ

Как сменить код на замке портфеля, сумки или чемодана

Как изменить код цифрового замка

Собираясь в путешествие с новым чемоданом не лишне сменить на нем код замка, ведь после покупки открывается стандартной комбинацией 000 или 0000 (в зависимости от количества цифр на замке) и воришка может воспользоваться Вашей беспечностью.
Кроме того, часто  бывает необходима смена шифра замка, если он себя скомпрометировал, ну например, кто то из ненадежных коллег видел как вы открываете портфель.
У разных производителей портфелей, сумок, чемоданов — разные секретки для смены. Есть цифровые замки с кнопкой сброса в корпусе замка, которую можно нажать скрепкой только при открытом замке и установить новую комбинацию. Так же есть замки, где потайные кнопки на внутренней поверхности, такие часто ставят в дамские сумочки. Существуют замки без кнопки сброса, где новая комбинация кода задается иным способом. Хорошо когда есть инструкция, прочел, разобрался и установил. А если нет инструкции и забыли как менять код на старом чемодане или портфеле?


Как установить новый код на замке портфеля (сумки, чемодана) с кнопкой

Откройте замок, нажмите и удерживая кнопку открытия установите новый код. Отпустив кнопку открытия замка, Вы тем самым фиксируете новый код, которым сможете открыть сумку или чемодан в следующий раз. У таких замков комбинация иногда может меняться произвольно, это один из их недостатков.Неприятно конечно, но поправимо.
На моем портфеле это происходит частенько и я уже научился открывать его, угадывая новый шифр.

Как сменить код на замке Montblanc

Открыть замок портфеля  Montblanc достаточно просто, но это потребует времени и внимания от Вас. Нужно не очень сильно нажать на кнопку замка и по очереди крутить колесики, если прислушаетесь пальцами (понимаю что звучит глупо, но точнее формулировки не подобрал), кнопка замка немного поддается на правильную цифру, т.е., как бы продавливается и слышен характерный щелчок на правильной цифре. В случае если не получается открыть таким образом, можно открыть тупо — перебором по порядку.
Что бы сменить шифр замка Montblanc, нужно открыть замок и не отпуская кнопку открытия, установить новую комбинацию, после того как вы отпустите кнопку, шифр измениться на установленный.


Как установить код  замка с рычажком внутри сумки или портфеля?

Тут всё просто, откройте замок, затем нажмите и удерживайте рычаг и установите новый код замка. После чего отпускаете рычажок. Всё, новый код установлен.
Теперь главное не забыть его. Для этого можно сфотографировать замок с правильным кодом, тогда даже через пару лет, собираясь в отпуск, Вы легко откроете чемодан или сумку.


Как открыть навесной замочек чемодана

Навесной замок, душка которого вставляется в отверстия бегунков молний часто встречается не только на чемоданах, на некоторых рюкзаках он так же входит в комплект. Установить новый код навесного замка просто, смотрите картинку ниже:
  Поэтому не рекомендуем оставлять навесной замок открытым, злоумышленник может легко сменить код вашего замка.

Что делать если замок чемодана или сумки стал плохо открываться

Пыль, вода, дорожная грязь попавшая в замок чемодана или портфеля плохо влияют на механизм замочка. Промыть и восстановить его работоспособность можно с помощью WD-40. Оберните салфеткой замок, чтобы защитить кожу чемодана от подтеков ВДэшки и пшикните пару раз в замочек, проворачивая цифровые колесики. Через пару минут удалите салфетку и тщательно вытрите остатки другой, чистой салфеткой. В составе этого замечательного средства есть небольшое количество масла, которое защитит механизм замка от коррозии. Смазывать замок маслом не рекомендуется, оно как магнит притянет пыль, которая со временем превратится в густую грязную массу, удалить ее из замка будет уже сложнее.

Как открыть кодовый замок если забыли код


Напоследок еще один совет, сфотографируйте комбинацию цифр открытого замочка, тогда будет шпаргалка в телефоне и придется вспоминать код замка.
Exit mobile version