Site icon город МАСТЕРОВ

Как резать стеклорезом?

Как резать стеклорезом Как резать стеклорезом

Стеклорез это инструмент любящий твердую, уверенную руку. О стекле и кафеле, можно сказать тоже самое, если вы точно знаете чего хотите, у Вас резка стекла, кафеля или зеркала не вызовет затруднений.

Инструмент и рабочее место для резки стекла

[note style=»success» show_icon=»true»]Самое главное правило, все работы с стеклом надо проводить в перчатках. Пусть это станет Вашей хорошей привычкой, стекло может быть очень коварным.[/note]

Лучше всего использовать большую и ровную плоскость для резки стекла, например стол без бортиков и окантовок. Для того что бы не повредить поверхность стола, лучше всего постелить несколько газет в 3-4 слоя или старое одеяло.

Каким стеклорезом пользоваться, это зависит от толщины стекла и Ваших предпочтений. В этой статье вы можете почитать о особенностях выбора стеклореза: https://100uslug.com/vybor-i-opisanie-steklorezov/

Кроме того, нам понадобятся:

Подготовка стекла

Если вы режете новое стекло, перед резкой его надо хорошо протереть сухой и чистой тряпкой. На стекле не должно быть пятен жира, краски, пыли.

Перед резкой старого стекла, нужно его хорошо помыть в мыльном растворе, это удалит копоть, грязь. Если на стекле в месте будущего среза есть пятна краски, необходимо их удалить с помощью ножа или лезвия, затем помыть стекло. В старом стекле, со временем меняется структура и оно часто ломается не по нарезке. Не стоит расстраиваться, тут дело не в ваших руках, внутреннее напряжение или еще какие то процессы происходящие со старым стеклом, тому причиной.

Дорогой Читатель!
  1. Лучшей благодарностью для автора будет, если Вы поделитесь этой записью или подпишитесь на наш канал на Яндекс Дзен поощряйте тексты лайками и репостами!
  2. Если Вам нужна помощь или совет, спрашивайте, задавайте вопросы в комментариях к статье.

 

Exit mobile version