Site icon город МАСТЕРОВ

Как рассказать о своей группе ВКонтакте без рекламы тысячам пользователей

Что нужно что бы привлечь пользователей в свою группу или добавить тысячи друзей быстро?
Как и все гениальное, идея проста. Знаете у мэйлру есть сервис «вопрос-ответ», типа кто-то спрашивает:
— Где в Москве купить стиральную машину с установкой?
А ему отвечают, сразу сотня компаний, пишут свои адреса и телефоны.
Одно время было очень популярно задавать вопросы и отвечать на них, такой способ рекламы. Заводите на МЕЙЛру 10 учетных записей, 3 из них задают вопросы, а остальные отвечают, рекламируя Ваши услуги, сайт и т.д.
Прикол в том, кто первый ответит на вопрос исчерпывающе, тот и получит целевую аудиторию.
Хороший был способ получения трафика, пока не умер. Модераторы начали лютовать, теперь там страшно не только отвечать, но даже спрашивать — за любую чепуху можно попасть в список спамеров и удаляют не только вопросы, но и ответы. Что свело на нет популярность сервиса, а идея была хороша…
Находясь в «творческом тупике» подумал, а почему бы и нет? Для продвижения вконтакте, это отличная идея! Не поняли, ну просто же:

Как продвинуть свадебную парикмахерскую ВКонтакте?

И так, у Вас группа рекламирующая услуги свадебной парикмахерской, кое как собрали 200 участников из друзей и знакомых и никто туда больше не заходит, хотя вроде оформили красиво, выложили профессиональные фото своих достижений, проставили #хештеги под фото — короче все сделали правильно.

Что дальше? Покупать рекламу ВКонтакте — это дорого, рассылать спам, переманивать подписчиков у конкурентов — занятие не для слабонервных, блокировки ВКонтакте в последнее время сильно участились, по каким то там, неведомым критериям аккаунт могут заблокировать «за подозрительную активность», хотя все что сделал, нечаянно зашел в беседу, что бы ее удалить и бах — попал в бан! Это наверное связано с изменением политики, после приобретения мэйлом соц.сети ВКонтакте. Короче адеквата меньше, рюшечек побольше — мейлру этим славен.

Короче, делюсь идеей, берем пару аккаунтов (лучше конечно побольше) и ищем группы с целевой аудиторией из своего региона для свадебного парикмахера, это наверное свадебные платья или свадебный фотограф. Собираем список таких групп и начинаем под записями в группах задавать вопросы, типа:
— Девочки у меня в пятницу свадьба, не могу найти парикмахера хорошего, что бы не только укладку сделать, но и макияж, маникюр перед свадьбой — поделитесь телефончиком опытного свадебного парикмахера!

А вторым аккаунтом отвечаете через пару минут:

— Я мне мама давала телефон салона «Локон свадебный», они меня готовили перед свадьбой — смотрите у фото у них в группе (ссылка на группу),  мне очень понравилось. Через две недели у младшей сестры свадьба, она к ним записалась уже.
С одной стороны сложно назвать это спамом, с другой стороны к Вам в группу начнут заходить потенциальные клиенты, заинтересованные в Ваших услугах.

Как обычно, в таких случаях я начал искать программу с помощью которой можно автоматизировать весь процесс, поиск нужных групп, и рассылку в комментарии к постам. По результатам поисков, могу сказать, только в одной программе можно все сделать правильно.

LSender VK  — программа для рассылки любой рекламы ВКонтакте

В принципе программа мало отличается от аналогичных профессиональных программ для рассылки ВКонтакте, все как у всех:

  1. мультиаккаунт;
  2. подмена User Agent;
  3. Прокси;
  4. Парсер групп по ключевым словам;

Т.е., всё необходимое для нашей рассылки.
Но кроме того, есть в ней специальный модуль для такой рассылки, с помощью которого можно с десятков аккаунтов задать вопрос и ответить на него в комментариях к посту. И самое вкусное в рандомизации вопросов и ответов, т.е. каждое сообщение будет уникальным. И есть ответы по шаблону, т.е, если в комментарии есть «свадебный парикмахер» — ответ один, «маникюр на свадьбу» уже другой. Круто!

Рандомизатор сообщений LSender — пример использования

Возьмем для рандомизации предложение — «Девочки у меня в пятницу свадьба, не могу найти парикмахера хорошего, что бы не только укладку сделать, но и макияж, маникюр перед свадьбой — поделитесь телефончиком! »

Немного  модернизируем для уникальности:

{Выручайте девчонки|Всем привет, нужна ваша помощь} у меня {через четыре дня|завтра|после завтра} свадьба, не могу найти {хорошего стилиста|хорошего свадебного парикмахера}, что бы не только укладку сделать, но и макияж, маникюр перед свадьбой - поделитесь телефончиком!

Что мы получим в результате:

В самой программе можно проверить строку, нажав кнопку тест:

пример рандомизации текста вопроса

С ответами точено такая же ситуация, их можно рандомизировать, вставлять ссылки на группу, на сайт, номера телефонов, адреса. Ну и конечно, вопросы и ответы будут задавать разные пользователи, в зависимости от количества работающих в программе аккаунтов.

Пример рандомизированного ответа:

Сейчас сложно найти {хорошего мастера|стилиста|свадебного парикмахера}, у меня был где то номерок, {вечером|завтра|вечерком} посмотрю.

пример рандомизации текста ответа

Результат рассылки с помощью LSender выглядит очень органично и правдоподобно:

У самой программы очень много фишек, но самое главное, АДЕКВАТНАЯ тех.поддержка. На все вопросы отвечают быстро, не спрашивают всякую ерунду. Все бы так работали…
Теперь о цене, конечно 490 рублей в месяц это не халява, но за хороший проверенный инструмент не жалко. С учетом сколько принесет программа за месяц, вопрос стоимости — просто смешон.

Небольшой видео обзор о возможностях LSender:

Купить программу LSender с небольшой скидкой, можно тут

Exit mobile version