Site icon город МАСТЕРОВ

Как наносить жидкие обои на стены

Жидкие обои своими руками Как наносить жидкие обои на стены

Как наносить жидкие обои на стены Как наносить жидкие обои на стеныВ зависимости от наполнителя стены с покрытием из жидких обоев могут иметь самую разнообразную фактуру, а широкая цветовая палитра достигается, благодаря добавлению специальных красителей.
Жидкие обои с текстильными добавками будут смотреться на стене, как драпировка или как настоящие тканевые обои. Для украшения в них также могут быть добавлены золотистые или серебряные нити, минеральные блестки и другие декоративные материалы.
Перед тем как наносить жидкие обои необходимо позаботится об инструменте. Жидкие обои наносятся при помощи валика, шпателя или пневматического распылителя. В результате получается однородная шершавая поверхность.

Посредством жидких обоев хорошо замаскируются мелкие трещины, неровности и даже кривые углы. Этим они выгодно отличаются от многих других видов обоев, которые требуют тщательной подготовки поверхностей под наклейку.

Перед нанесением жидких обоев поверхность стены необходимо очистить от загрязнений, в случае поражения грибком — обработать антисептиком, а затем просушить. Можно, и загрунтовать – с помощью грунтовки или же простой водоэмульсионной краски. Не стоит наносить светлые обои на темную основу, она может проявиться.
Перед тем как наносить жидкие обои необходимо позаботится об температурно-влажностном режиме в месте проведения работ. Температура в помещении, где производятся работы, должна быть не менее +10 °С. Время полного высыхания стен, после нанесения обоев зависит также от влажности внутри помещения. Но в любом случае не должно быть более трех дней. При разведении смеси водой важно соблюдать указанные пропорции и тщательно размешивать ее до однородной консистенции.

Интересную фактуру стенам можно придать, если использовать, а рельефный валик. Рисунок наносится методом накатки — это похоже на то, как хозяйки раскатывают тесто. Из густой смеси можно выполнить лепнину и другие рельефные украшения.
Жидкие обои экологичны, не выделяют вредных веществ, не впитывают запахи и не притягивают пыль, негорючи. То есть, отвечают практически всем нормативам санитарной и пожарной безопасности, предъявляемым к отделочным материалам. К тому же повышают уровень тепло — и шумоизоляции помещения. Жидкие обои не отклеиваются, не «пузырятся» и не трескаются, им нестрашна небольшая деформация стен вследствие естественной осадки дома. Жидкие обои долговечны и благодаря, высококачественным красителям, практически не выгорают на свету.
Жидкие обои в любой момент можно убрать со стены, хорошенько размочив их при этом. А затем эту смесь использовать еще несколько раз – главное, чтобы в ней сохранилось достаточное количество клея. Также без труда можно обновить отдельный участок поверхности, подвергшийся загрязнению. Правда, в этом случае следует тщательно проверить цвет перед новым нанесением. Неиспользованные остатки или смесь, снятую со стены, хранят в замороженном виде.
Поверхности жидких обоев не потребуют специального ухода. По мере надобности их пылесосят, а небольшие загрязнения удаляют обычным школьным ластиком.

Exit mobile version