Site icon город МАСТЕРОВ

Ищете полезный заменитель соли? Вот наши семь идей для этого!

Для многих людей соль считается в их рационе чистым ядом. Но это вводит в заблуждение! В определенных количествах он ускоряет обмен веществ, а также обладает другими полезными свойствами. На самом деле соль играет очень важную роль в эволюции человека. Например, открытие крупных соляных шахт связано с появлением некоторых древних культур в Европе . Кроме того, соль можно использовать не только на кухне, но и в других сферах нашей жизни, качество жизни чтобы улучшить там .
Но одно можно сказать наверняка: современные люди едят слишком много соли, потому что она слишком часто используется в качестве консерванта и для улучшения вкуса.
Так как же снизить потребление соли? Помимо прочего, вам помогут следующие идеи заменителей соли!

Современные люди едят слишком много соли, и это вредно для здоровья

Семь вкусных, полезных и удивительных идей заменителей соли

Вы легко можете обойтись без соли при приготовлении пищи и при приготовлении пищи. Есть несколько очень полезных и вкусных альтернатив соли, которые также сделают ваше меню более разнообразным. Они также с большой вероятностью приведут вас к более здоровой жизни.

Корица может заменить соль. Это для Вас сюрприз?

Корица

Начнем наш список вариантов заменителей соли с, наверное, самого большого сюрприза! Корица известна как добавка к кофейным напиткам и вкусным пирожным. Но вы также можете использовать это как заменитель соли. Специалисты по питанию настоятельно рекомендуют корицу, в частности, для регулирования уровня сахара в крови.

Добавьте немного чеснока, чтобы приправить еду лучше, чем соль.

Чеснок

Если вам не нравится запах чеснока, вы можете купить его в порошке. Добавляйте его в посуду, чтобы в использовании соли не было необходимости. Может быть, вам удастся применить этот совет правильно!

Зеленый кардамон вкусен и полезен одновременно

Зеленый кардамон

Зеленый кардамон принадлежит к тому же семейству, что и имбирь. Их вкус немного более тонкий, но он идеально подходит, если вы хотите приправить им еду. Вкус кардамона также имеет несколько преимуществ для здоровья. Это мощный детоксификатор и помогает против вирусов. Это может снизить кровяное давление и облегчить мышечную боль. Рис, рыбные блюда и супы особенно вкусны с кардамоном.

Вкусные сухие овощные смеси делают блюда и супы бесподобными

Сушеные овощи

Сушеная морковь, помидоры и перец подходят ко всем блюдам. Они делают вкус более насыщенным и в значительной степени делают ненужной соль. Конечно, это также снабжает вас рядом важных витаминов и минералов. В конце концов, это очень умный способ заставить маленьких детей есть больше овощей. Если добавить их в качестве приправы, то так быстро их не заметить …

В сельдерее много полезных ингредиентов и он естественно соленый.

Мы продолжаем наш список альтернатив соли сельдереем. Это растение впитывает много натрия из земли и поэтому имеет очень насыщенный вкус. В сельдерее по-прежнему много калия, а также некоторые витамины (например, витамины), которые быстро и эффективно выводят токсины из организма. Бета-каротин делает кожу и волосы более молодыми и упругими.

Бальзамический уксус в дозированных количествах улучшает вкус супов и мясных блюд.

Уксус хорошего качества

Благородные сорта уксуса можно использовать как другую вкусную и полезную альтернативу соли. Горький вкус делает все очень вкусным! Однако будьте осторожны с количеством, чтобы не испортить пищу и не навредить желудку.

Соевый соус подходит не только к азиатским блюдам.

Соевый соус

Соевый соус – безусловно, самый популярный заменитель соли! Этот острый соус у нас обычно ассоциируется с азиатской кухней. Возьмите их с нашими традиционными блюдами между ними. Гарантируем приятный сюрприз! С небольшим количеством соли использовать не нужно. Содержащиеся в нем ингредиенты замедляют процессы старения и снижают риск рака.

Если вы любите соль, выбирайте более здоровые виды!

Без отказа, просто больше разнообразия

Поиск вариантов заменителя соли – это не столько обойтись без него, сколько о большем разнообразии в повседневной жизни. Вы снова и снова будете испытывать знакомые блюда благодаря обмену соли на другие специи. Благодаря этому вы также снабдите свой организм ценными витаминами и минералами.

Наши советы также особенно подходят для длительных диет, когда вам следует избегать соли!

Оставайтесь здоровыми дольше!

Exit mobile version