Site icon город МАСТЕРОВ

Смартфоны с водяным охлаждением

Каждый день в смартфоностроении появляются новинки, основная концепция «Быстрей, дольше, тоньше» это относится к более быстрым процессорам с улучшенным энергопотреблением, батареям все большей емкости и толщине самих смартфонов. Среди всего этого «пиршества инженерной мысли» встречаются технологические идеи, которые становятся общим местом не только флагманских моделей но и приживаются в бюджетных телефонах. Так трендом 2017 и 2018 года стал сканер отпечатка, с помощью которого смартфон узнает владельца. Что ждет нас нового в конце 2018 и 2019 году?
Мне кажется распознавание хозяина телефона по лицу, отличная идея, согласитесь, это гораздо удобней чем вводить графический ключ или пароль, поднял телефон на уровень глаз и он узнал Вас и разблокировался. Но в условиях плохой освещенности, такая фишка не работает, поэтому старые методы идентификации владельца, скорее всего останутся. Кстати, мой верный смартфонище ндавно сломался, пришлось отдавать в ремонт, который мне сделали тут.
Игровые смартфоны сильно зависят  от производительности, игры типа Fortnite здорово нагружают процессор и графический чип, энергопотребление соответственно возрастает. В момент пиковой нагрузки, процессор пытается защититься, снижает частоту, что немедленно сказывается на скорости игры. Если сделать эффективную систему охлаждения для смартфона, проблема будет решена. Но как впихнуть в тоненький корпус полноценное охлаждение? Водяное охлаждение — отличная идея отвода тепла, сейчас появилась во многих телефонах.

Смартфоны с водяным охлаждением

В водяной системе охлаждения Galaxy S7 применялся радиатор пористого типа, наполненный водой, которая поглощает тепло, и, превращаясь в пар, передаёт его по трубке. После того как тепло рассеивается, пар снова конденсируется в воду.
Еще более эффективное водяное охлаждение «Water Carbon Cooling» реализовано в Galaxy Note9.


В игровом смартфоне Nubia Red Magic 2 реализована система двойного охлаждения, на борту процессор Qualcomm Snapdragon 845 и 10 ГБ оперативной памяти. Не оставят равнодушными истинных геймеров стереозвук и тактильная виброотдача.

Еще одна фишка новинки от ZTE — специальная клавиша на корпусе. Она находится справа и активирует режим повышенной производительности, который выжимает весь потенциал смартфона. Кроме того, в нем блокируются клавиши навигации, что бы избежать ложных нажатий в играх и уведомления. Ничто не должно помешать геймеру.

Exit mobile version