Site icon город МАСТЕРОВ

Гидроизоляция ванной своими руками

Гидроизоляция ванной Гидроизоляция ванной своими рукамиНа современном рынке строительных материалов присутствует множество самых разнообразных средства для реализации гидробарьера.

Можно перечислить следующие наиболее популярные виды гидроизоляции:

Не допускается использование пленочных материалов на основе полиэтилена.

Такие материалы для гидроизоляции не обладают достаточной паропроницаемостью в отличие от перечисленных. Порядок проведения гидроизоляционных работ В только построенных домах квартиры уже снабжены необходимым гидроизоляционным слоем под санузлами.

При рассмотрении порядка выполнения работ берется случай капитального ремонта в квартире, где гидробарьер уже прохудился от времени. Первый этап заключается в снятии старого напольного покрытия и стяжки с остатками гидрозащиты вплоть до бетонного основания. Именно с этого уровня и следует начинать возведение новых слоев.

В конечном итоге опять-таки должна получиться многослойная структура, в составе которой имеются:

1. грунтовка или иная пропитка бетонного основания;

2. слой гидроизоляции;

3. стяжка;

4. напольное покрытие.

Помимо формирования гидробарьера на полу следует также озаботиться защитой стен. Они также подвержены воздействию влаги, особенно в местах, прилегающих к ванне или душевой кабинке.

Для того чтобы сформированная гидроизоляция своими руками на стенах также качественно выполняла свои функции, можно использовать материалы на основе цементно-полимерных смесей. Ведь если использовать битум и материалы с его использованием, то они могут со временем просто отслоиться — битум достаточно текучий материал.

Особое внимание следует уделить углам и местам выхода труб. На них надеваются специальные манжеты.

Углы между стенами и между стеной и полом следует отдельно проклеить герметичной гидроизоляционной лентой. Перед тем как будет сформирована гидроизоляция стен и после этого, следует всю поверхность прогрунтовать.

Для надежности уже в гидрозащиту можно утопить частично строительную армирующую сетку, на которой будет держаться клей и керамическая плитка.

Exit mobile version