Site icon город МАСТЕРОВ

Фурнитура для тяжелого монтажа на стены из ГКЛ или тонкой фанеры

монтаж на стены из ГКЛ или тонкой фанеры Фурнитура для тяжелого монтажа на стены из ГКЛ или тонкой фанерыНе секрет, стена из гипсокартона или тонкой фанеры не особенно крепка, ее леко можно пробить отверткой или проломить молотком, если кончна каркас стены не усилен. А что можно сделать если нет возможности усилить каркас или саму стену?

Если нужно повесить на стену из фанеры или гипсокартона тяжелые предметы (большой телевизор или тяжелую полку) необходимо использовать специальную крепежную фурнитуру или усиливать стену из ГКЛ. Обычные шурупы легко вкручиваются в стену из ГКЛ и легко извлекаются.

Для работ с гипсокартоном или фанерой используются специальные крепежные элементы:

  1. Дюбель Дрива

    специально предназначен для стен с неустойчивой структурой, в качестве удерживающего фактора использует силу трения и сопротивление материала разрушению.

    Изготавливается из оцинкованного металла, полипропилена или нейлона — из материала, устойчивому к внешней агрессивной среде (дождь, холод, перепады температуры). Просто и быстро вкручиваются в гипсокартон благодаря острому наконечнику.После того как дюбель Дрива установлен в стену в него ввинчивается саморез или шуруп с монтируемой деталью. Максимально допустимая нагрузка в гипсокартонной стене до 10 кг на отверсие.

  2. Дюбель-бабочка

    Более надежен, максимальная нагрузка на отверстие до 20 кг.

    Универсальный и надежный способ крепления. Изготавливается из полипропилена или нейлона- из материала, устойчивому к внешней агрессивной среде (дождь, холод, перепады температуры). Предназначен для шурупов при фиксации каких-либо тяжелых конструкций на стенах из гипсокартона и потолках из бетона, кирпича, камня. Конструкция дюбеля-бабочки препятствует перекручиванию и перетягиванию . Установка дюбеля-бабочки выполняется легко и быстро.

  3. Потолочный (пружинный) дюбель

    Один из самых востребованных и надежных дюбелей для крепления в стене из ГКЛ – иногда его называют дюбель Molly. По принципу hf,jns Molly относится к само-разжимающимся дюбелям, т. е. при монтаже он стягивает гипсокартонный лист между передней и задней частью. Потолочный дюбель — это удачное решение, если предъявляются повышенные требования к надежности монтажа. К достоинствам Molly относят способность выдерживать высокие нагрузки – до 35-ти килограмм. По необходимости, легко демонтируется, если в этом возникнет потребность.

  4. Винтовой анкер

    Позволяет осуществить простой монтаж с относительно большой нагрузкой, равно-распределённой на бОльшую площадь само-разжимными лапками. Стальная шайба позволяет скрыть отверстие и возможно регулирование длины крюка. Изготавливается из оцинкованного металла. Более надежен, максимальная нагрузка на отверстие до 25 кг в зависимости от толщины стены.

Видео о способах крепления на стены из ГКЛ или фанеры

Exit mobile version