Site icon город МАСТЕРОВ

Эко стиль в интерьере

Эко стиль в интерьере Эко стиль в интерьере Экостиль в интерьере, как и остальные современные стили, предполагает максимум свободного пространства и солнечного света в помещении, минимум необходимой функциональной мебели, большие окна и лаконичный декор. В темное время суток следует использовать лампы дневного света, чтобы имитировать естественное освещение. Цветовая гамма экологического стиля включает в основном спокойные природные оттенки: песочные, соломенные, древесные, земляные, оттенки природной зелени, серые тона. Со всеми этими цветами гармонично сочетается белый, который привносит в помещение свежесть и свет. Само собой разумеется, что экостиль в интерьере подразумевает использование натуральных материалов. Следует избегать пластиковой мебели или, например, стеновых панелей и других искусственных материалов в отделке и оформлении интерьера.

Отделка

Для стен экостиль в интерьере приветствует обои из бумаги или других натуральных материалов, деревянные или пробковые панели, бамбук, декоративный камень. Совет: эффектно смотрятся фотообои с изображением природы. Таким образом можно выделить какую-то одну стену для создания яркого акцента. Стены можно отделать деревянной доской или паркетом, пробкой, камнем. Потолок можно не оставлять привычно белым, а также обшить деревом. Главное, понимать, что в этом случае помещение визуально уменьшится в размерах. Интересный прием – зонирование помещения с помощью перегородки из стеблей бамбука, веток или тонких стволов деревьев. Такую оригинальную конструкцию можно дополнительно украсить мягкой подсветкой.

Мебель

Если бюджет ремонта не позволяет обставить жилище полностью мебелью из массива дерева, допускается качественное ДСП или МДФ, которые максимально приближены к натуральному дереву. Гармонично будет смотреться также бамбуковая или плетеная мебель, например, из ротанга. Столешницы для разнообразия могут быть выполнены из стекла или натурального камня. Шторы, покрывала, обивка мебели, постельное белье должны быть выполнены из натуральных тканей: хлопок, лен, кожа, мех и другие. Также экостиль в интерьере приветствует принты на природную тематику, к примеру, растительные или цветочные мотивы. Сейчас Купить букет Алматы стало намного проще.

Декор

Отличный вариант для украшения интерьера в экостиле — живые цветы. Важно подобрать растения, которым будет комфортно в конкретной квартире, ведь некоторые любят тень, другим нужен яркий солнечный свет. Если тщательно продумать ассортимент растений, учитывая график их цветения, в квартире круглый год будут радовать глаз распустившиеся цветы. Очень хорошая идея – приобретение аквариума, однако живые рыбки, конечно, требуют большего ухода, чем растения. Если позволяют габариты квартиры и бюджет ремонта, можно установить аквариум в гостиной во всю высоту помещения или даже использовать его для зонирования. Украсить интерьер квартиры в экостиле легко можно даже своими руками. Очень тепло и уютно смотрятся аксессуары и небольшие предметы мебели из дерева: столики, тумбочки, рамочки, подсвечники и так далее. Такой декор можно дополнить аксессуарами из веток, плетеной посудой, корзиночками. Уместны будут и букеты из сухоцветов.

Exit mobile version