Site icon город МАСТЕРОВ

Дзен стиль в интерьере, фотогалерея

Дзен стиль в интерьере фотогалерея Дзен стиль в интерьере фотогалерея

Дом, место где мы чувствуем себя наиболее спокойно и умиротворённо. Лучшим стилем интерьера, способствующий таким принципам, выступает, конечно же, японский стиль.Дзен стиль в интерьере Дзен стиль в интерьере фотогалерея

Чистые формы и минимум текстур

Вот формула хорошего фундамента расслабляющего интерьера. Нет ничего приятнее для глаз, чем ясная и четкая, но при этом неназойливая геометрия. Лаконичная мебель, прямые или слегка скругленные углы, большие прямоугольные зеркала и ковры простой формы – залог легкой и психологически необременительной обстановки.

Выбирайте естественные цвета

Прелесть атмосферы комфорта и отдыха в интерьере во многом кроется в естественности светлых красок, а значит, в некой воздушности и легкости. Оттенки серой, белой, бежевой и пудровой палитры, грамотно подчеркнутые небольшим количеством меткого, хорошо продуманного декора, помогут сделать пространство очень гармоничным и при этом стильным. Стоит уделить внимание игре на полутонах – в таком интерьере вы встретите и несколько оттенков серого, и более теплую бежевую палитру цвета прибрежного песка на закате, и бело-кремовые сочетания. Несмотря на расхожее сегодня мнение о том, что бежевый цвет – это уже скучно и постыло, грамотно скомпонованный интерьер в подобной цветовой гамме будет всегда в моде.

Покупайте натуральный текстиль

Далеко не последнюю роль в создании уютного и комфортного для отдыха интерьера играют ткани и их фактуры. Выбирайте натуральные материалы для обивки мебели и штор: лен, хлопок, шелк, шерсть. Они тактильно приятны, подчеркивают естественность цветовой гаммы и наполняют дом обаянием природы.

Ориентируйтесь на минимализм и детали

В интерьере квартиры, обустроенной по принципам дзен, не должно быть ничего лишнего – ненужных вещей, избытка декора или мебели. Но украсить получившийся спокойный фон необходимо, и сделать это лучше с помощью нескольких акцентных деталей. Это могут быть фотографии, подушки, оригинальная люстра, большие рисованные портреты на стенах в духе современного искусства – выразительные и достаточно яркие, но не кричащие. Обратите внимание, как благодаря окружающей лаконичности, эти объекты станут полноценной изюминкой всего интерьера.

Exit mobile version