Site icon город МАСТЕРОВ

Дизайн кухни в современном стиле фотогалерея

Дизайн кухни в современном стиле фотогалерея Дизайн кухни в современном стиле фотогалерея

Дизайн кухни в современном стиле Дизайн кухни в современном стиле фотогалерея
В наши дни дизайн кухни поражает своей лаконичностью и продуманной эргономичностью. Такая особенность просматривается не только в предметах интерьера, но и при отделке кухни. Зачастую современную кухню ради расширения пространства решают объединить со столовой или даже с гостиной.
Притом стараются сделать так, чтобы все перечисленные зоны постепенно переходили друг в друга. В результате есть возможность оптимальным образом вписать в общую атмосферу дома современный стиль кухни.

Материалы для отделки

Фотообои;
Ламинат;
Керамическая плитка;
Моющиеся обои;
Линолеум;
Натяжные потолки;
Панели, выполненные из дерева или пластика.
Правильнее применять в процессе ремонта кухни исключительно экологически чистые материалы, позволяющие сделать помещение не только элегантным, но и полностью безопасным для вашего здоровья. Внимательно подходите к выбору будущих обоев для кухни. Не приветствуется наличие крупного и яркого рисунка, в том числе переизбыток цветочных орнаментов.
Будет лучше отдать пальму первенства куда более скромным «фоновым» вариантам. Вообще стены не должны очень выделяться и привлекать к себе повышенное внимание. К тому же, полы должны быть однотонными и выглядеть скромно.
Предоставим несколько советов насчет потолка:

Старайтесь не создавать громоздкую конструкцию, выполненную из гипсокартона.
С освещением также не стоит перетруждаться, так как именно оно важную роль в создании комфортного интерьера.
Можно установить скрытую подсветку и в углах помещения над рабочей зоной.
Советуют разделить с помощью света непосредственное место готовки и обеденную зону.

Декорирование кухни

Слишком яркие аксессуары на кухне только мешают. Основным действующим лицом должен являться кухонный гарнитур. Лучше всего дополнят кухню:
Элегантные шторы на окнах;
Ваза с живыми цветами;
Кухонная посуда оригинальной формы;
Фотографии в абстрактном стиле;
Предметы декора, выполненные из стекла или же металла.
Помните, что аксессуары следует подбирать правильной формы, они должны быть функциональными. Неплохо выглядят в современной кухне прямоугольные вазы, городские триптихи из фотографий, тарелки квадратной формы.

Правильно говорят, что городской стиль жизни диктует собственные правила. Но это вовсе не означает, что все дома должны быть похожи на отсеки космических шаттлов. Нынешний стиль предоставляет множество вариантов для оформления вашего жилища. В результате кухни будут отличаться уютной обстановкой, индивидуальностью, высокой степенью технологичности. Здесь будет легко расслабиться, почувствовать покой и уют.

Отметим, что кухни современного стиля, как правило, выбирают те люди, которые не желают отставать от технического прогресса и стараются использовать любые технологии в собственной жизни

Exit mobile version