Site icon город МАСТЕРОВ

Авангардный стиль в интерьере

Авангардный стиль в интерьере Авангардный стиль в интерьере

Авангардный стиль – сочетание не сочетаемого, цвета и формы шокирующе привлекательны. Этот стиль считается полностью противоположным классическому. Нестандартность и оригинальность придётся по вкусу решительным и импульсивным людям, любящим свободу во всём и готовым к смелым экспериментам. Оформляя интерьер в стиле Авангард нужно придерживаться принципа нестандартных решений. Особую роль при этом играет выбор неожиданной цветовой гаммы. Например, одна или несколько стен в комнате могут быть смелых красноватых или желтоватых оттенков, другие стены, пол и потолок на контрасте чисто белые, на полу яркий круглый или квадратный ковёр, тёмная мебель правильной геометрической формы, необычные светильники…

Можно сочетать, комбинировать любые краски. Главное – видеть цельность интерьера и не зациклиться на деталях.
Авангард не одобряет мелкого декора и отделки. Цвета желательно использовать чистые, без примесей – белый, красный, жёлтый, зелёный, чёрный, голубой, сиреневый.

Для отделки интерьера особенно хорошо подойдут новейшие отделочные материалы: металлизированные обои, гибкая керамика, новые лакокрасочные составы, стеклообои, подвесные потолки и т.п. Мебель в стиле Авангард обычно представляет собой своего рода эксперимент. Уместны, например, кровати, подвешенные к потолку, кресла, плавно переходящие в журнальные столики и другие оригинальные конструкции. Но форма мебели должна быть строго геометричной, с чёткими контурами. Возможны очень смелые сочетания фактур и цветов в наборе тканей. Хорошую мебель в стиле Авангард можно разглядывать часами, находя всё новые заслуживающие внимания детали и вдохновляясь на творчество.

Посмотрите наш фотоальбом авангарда на Facebook.com или ВКонтакте

Exit mobile version