Site icon город МАСТЕРОВ

5 надежных способов очистки сосудов мозга

5 надежных способов очистки сосудов мозга 5 надежных способов очистки сосудов мозга

Мозг единственная "мышца" которую НАДО прокачивать. Результат этой работы над собой отразится на образе жизни очень быстро.

Мозг единственная “мышца” которую НАДО прокачивать. Результат этой работы над собой отразится на образе жизни очень быстро.

Очистка сосудов головного мозга важная процедура, кроме улучшения мозгового кровообращения и восстановление эластичности сосудистых стенок, что в итоге сказывается на общем самочувствии:

Регулярное очищение сосудов позволит вам избавиться от тяжести в голове, прояснится сознание и улучшится настроение.

1. мед и грецкие орехи

Необходимо измельчить пять грецких орехов и тщательно смешать с одной столовой ложкой натурального липового меда, добавить по щепотке измельченных корицы и имбиря, перемешать, поместить смесь на сутки в холодильник. Принимать целебную смесь следует три раза в день за полчаса до еды по одной столовой ложки.

2. луковый сок и мед

Необходимо выжать треть стакана сока из лука, смешать его со стаканом натурального меда, употреблять целебную смесь следует по одной чайной ложке три раза в день за полчаса до приема пищи. Целебная смесь не только эффективно очистит сосуды, но и укрепит иммунитет.

3. натуральные соки

Ежедневно за полчаса до обеда и ужина употребляйте по половине стакана гранатового сока (чередуйте с яблочным соком и морковным) – выбирая сок в магазине, обратите внимание на то, что сок должен быть максимально натуральным. Но лучше всего, конечно свежевыжатые соки. Это не дорого и не очень хлопотно, но 100% сок вы не сыщете в магазине.

4. настой лопуха

Необходимо залить кипятком в термосе горсть (около 10 грамм) высушенных корней лопуха, дать настояться в течение 8-10 часов, после чего процедить и поставить в холодное место. Принимать целебный настой следует по 4 столовые ложки за полчаса до завтрака. Курс приема – один месяц.

5. полезные продукты на каждый день

Для общего оздоровления организма и очищения сосудов следует ежедневно за полчаса до завтрака съедать по одному мандарину, горсти изюма и грецких орехов, через 15-20 минут выпить стакан воды смешанный с одной чайной ложкой меда и долькой лимона, еще через 10-15 минут можете приступать к завтраку.

Очень полезны для сосудов все водные процедуры (баня, ванна, контрастный душ). Баню рекомендуется посещать 1 раз в неделю. Для улучшения циркуляции крови незаменима парная с березовым или хвойным веником.

Активный отдых — эликсир жизни

Уделяйте время интересным встречам, развлечениям, походу в театр, кино. Можно заняться благоустройством жилища (изменить дизайн в квартире, подумать над новым дизайном, повесить картины с природой). Не забываться высыпаться, спите как минимум 8 часов. Поборите страхи, сомнения и оптимистичнее смотрите на жизнь!

Exit mobile version